Аксессуары для мужских костюмов

Имидж человека формируется из совокупности всех деталей внешнего вида: идеально сидящего костюма, элегантной обуви, оригинальных часов, качественного кожаного ремня подходящего оттенка и даже парфюма. Таким образом, аксессуары играют важную роль в создании успешного образа. Хотя некоторые мелочи могут совсем не бросаться в глаза, тем не менее каждый элемент ненавязчиво транслирует окружающему миру ваше чувство стиля и уверенность в себе.

Итак, с чего же следует начать создание своего имиджа? Во-первых, рекомендуем найти хорошее ателье, где можно выполнить пошив костюма на заказ. Почему это важно? Потому что каждый — индивидуален, а даже очень дорогой костюм шьется по типовым лекалам, которые не отражают всех особенностей фигуры конкретного человека.

Как выбрать ателье? Лучше всего обратиться в те мастерские, которые специализируются на пошиве костюмов для мужчин. Как правило, у них есть собственные наработки, большой выбор тканей, фурнитуры и моделей, которые подходят для различных ситуаций. Специалисты также помогут определиться с цветовой гаммой и проконсультируют вас о современных модных тенденциях: актуальных силуэтах, ширине лацкана, количестве пуговиц и пр. Далее можно переходить к подбору аксессуаров.

Содержание:

  1. Галстук
  2. Обувь
  3. Ремень

Галстук

Правильно подобрать данный аксессуар — целое искусство. Галстук, который гармонично дополняет образ, свидетельствует о вкусе своего владельца и, как никакой другой аксессуар, придает образу завершенность и элегантность.

Традиционно аксессуар не должен быть светлее оттенка костюма, однако допускаются и другие вариации. Например, к классическому черному костюму и белой рубашке подойдут изделия базовых или пастельных оттенков. С темной рубашкой сочетается галстук в цвет костюма.

Время года также влияет на выбор возможных комбинаций. Лето — это время светлых и ярких оттенков. Зимой стилисты рекомендуют выбирать темную гамму. Если галстук с узором, то его элементы должны совпадать по цвету с рубашкой или костюмом. Это выглядит особенно стильно и свидетельствует о вашем безукоризненном вкусе. Яркие галстуки прекрасно гармонируют с однотонными рубашками. Синие и бордовые аксессуары считаются самыми универсальными.

Обувь

Основными требованиями, которые предъявляют стилисты к данному аксессуару, являются:

  • качественная натуральная кожа;
  • темная цветовая гамма.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужские костюмы : тенденции AW/ 2017

Разнообразие предложенных дизайнерами тенденций успокаивает: этой осенью не нужно подстраиваться под…

Читать полностью

Светлая обувь также может смотреться стильно и гармонично. Однако признаком плохого вкуса считается, если брюки и носки темнее ботинок. Как это ни удивительно, не существует обуви, которая подходит ко всему, зато есть универсальные цвета костюмов — это светло-серый и синий. К черному комплекту подходят такие же ботинки, а с коричневым ансамблем их нельзя сочетать. Стилисты также не рекомендуют носить темно-серые костюмы со светло-коричневыми моделями обуви.

Ремень

Наиболее универсальным является гладкий кожаный пояс нейтральных оттенков. Строгий дресс-код требует, чтобы он совпадал с оттенком и фактурой ботинок, портфеля, ремешка часов, а пряжка должна повторять оттенок металла циферблата и других аксессуаров: запонок, булавки и пр. Стильным считается сочетание, когда ремень подобран в тон к галстуку.

Яркие аксессуары привлекают внимание к области талии, поэтому если вы хотите этого избежать, выбирайте изделия нейтральных оттенков, без дополнительных дизайнерских элементов. И наоборот, если вы не ограничены рамками строгого дресс-кода или хотите подчеркнуть стройность фигуры, пояса ярких расцветок, интересных фактур или с эксклюзивными пряжками могут стать оригинальным акцентом в вашем образе. Плетеные ремни подходят для одежды в стиле кэжуал, а если вы хотите дополнить свой наряд замшевым изделием, обувь должна быть выполнена из того же материала.

Вернуться ко всем статьям Аксессуары для мужских костюмов Какие бывают лацканы? Как правильно выбрать мужской костюм для деловых переговоров и неофициальных встреч Утепляемся стильно: многослойность в мужских костюмах Правила сочетаний: водолазка

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!