Как правильно выбрать мужской костюм для деловых переговоров и неофициальных встреч

Даже если на работе не обязательно соблюдать дресс-код, в вашем гардеробе должен быть как минимум один костюм. Мода на элегантность возвращается, и ничто лучше классической пары, состоящей из хорошо скроенных пиджака и брюк, не подчеркнет статность и сексуальность фигуры. А как правильно выбрать мужской костюм для деловых переговоров и неофициальных встреч, вы узнаете из этой статьи.

Общие рекомендации

Пиджак

  • Лацканы воротника должны прилегать плотно.
  • Плечики — сидеть ровно по плечам.
  • Рукав — заканчиваться на внешней косточке запястья. В противном случае будет создаваться впечатление, что вам досталась одежда с чужого плеча. Обратите внимание: рубашка должна выглядывать из-под рукава на 1-2,5 см, а низ его локтевого шва — заканчиваться шлицей и застегиваться на 4-5 пуговиц.
  • В идеале средняя пуговица пиджака располагается на уровне пупка. Но если вы хотите визуально удлинить ноги, то она должна находиться чуть выше.
  • Ни горизонтальных, ни вертикальных складок между лопаток быть не должно.
  • Традиционно классический пиджак закрывает ягодицы, при этом его низ должен быть параллелен полу, а задняя шлица — не расходиться.

Брюки

  • Их идеальная длина должна быть такой, чтобы нижний край брючины спереди лежал на туфлях, а сзади — закрывал середину каблука.
  • Если у модели есть отворот, он не должен превышать 4 см. При отсутствии отворота сзади брюки должны быть на 2 см длиннее, чем спереди.
  • Стрелки должны проходить строго посередине колена.
  • Классическая ширина брюк — не более ¾ длины обуви. Однако сейчас в моде зауженные модели. Они смотрятся менее формально, но при этом также соответствуют деловому этикету.
  • Можно выбрать и, наоборот, более широкий «низ». Однако такое дизайнерское решение не подходит мужчинам среднего и низкого роста, так как визуально уменьшает длину ног. Если же требуется ее увеличить, выберите модель с чуть завышенной талией и без отворотов. Этот прием работает очень хорошо!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как правильно хранить свои вещи деловому мужчине

В гардеробе каждого мужчины должен иметься хотя бы один деловой костюм. Так как он является неотъемлемым…

Читать полностью

Как выбрать мужской костюм?

1. Объективно оцените свои внешние данные. Если вы высокого роста, откажитесь от ткани с рисунком в вертикальные полосы. А при довольно крупном телосложении нельзя носить накладные карманы, широкие лацканы и клетку — все это визуально полнит. Полосы, выступающие единственным элементом декора, в данном случае будут, наоборот, актуальны.

2. Откажитесь от полуприлегающих моделей. Вне зависимости от особенностей фигуры костюм должен быть идеального кроя и демонстрировать четкий силуэт. Помните, что двубортный пиджак подходит только стройным мужчинам. И если вы пока еще не Дэвид Бекхэм или Ченнинг Татум, то выбирайте однобортную модель, делающую акцент на плечах и не приковывающую внимание к талии.

3. Помните про возраст. Если вам еще нет 30, не загоняйте себя в узкие рамки и смело экспериментируйте с цветом, стилем, моделью… А вот если требуется выбрать хороший мужской пиджак к костюму представителю более возрастной аудитории, то подойдет классика — как «двойка», так и «тройка».

Какую информацию о себе нужно предоставить продавцу?

Чтобы мужской костюм сидел «как влитой», нужно выбрать его по размеру, и вот какие свои параметры вы должны знать:

  • объем бедер, талии, груди;
  • ширину плеч;
  • длину рукава, брюк, пиджака.

Обратите внимание:

Чтобы обновка сидела идеально, необходимо сшить деловой костюм на заказ. Мастер сошьёт одежду по вашей фигуре, учитываю все её индивидуальные особенности.

Как выбрать мужской костюм на каждый день?

Единственный значимый критерий в данном случае — ткань. Выбирайте натуральный материал, который позволит телу «дышать». В идеале он не должен мяться. В противном случае вы не сможете сесть, так как на одежде сразу появятся неэсетичные складки.

Краткое послесловие

Мы уже выяснили, как выбрать мужской костюм. Остался открытым вопрос о том, как его носить. Отвечаем.

  • Если у пиджака две шлицы, можно носить его на британский манер. То есть положив руки в карманы, не расстегивая его.
  • Нижнюю пуговицу на пиджаке не застегивают никогда.
  • Если необходимо сесть, расстегивают все пуговицы, а когда встают, наоборот, застегивают.
  • Ходить в расстегнутом пиджаке можно, только если вы надели еще и жилет. В противном случае это моветон. Особенно если пиджак двубортный.
Условия и стоимость индивидуального пошива костюмов
Стоимость:
от 55 000
+
Персональный менеджер

Пошив костюма на всех этапах работ курируется Вашим персональным менеджером. В любое время вы можете узнать статус готовности заказа.

+
Бесплатный выезд

При заказе на сумму от 30 000р к вам приедет наш специалист для снятия мерок. Также он предоставит каталог с образцами тканей.

+
Скидки постоянным клиентам

Для наших постоянных клиентов и их друзей, пришедших к нам по рекомендации, действуют персональные скидки в размере от 10 до 30 %.

Скидка новым клиентам

Все новые заказчики могут получить сертификат на сумму 5 000 руб. Для этого достаточно отправить онлайн-заявку на пошив костюма.

Подробную информацию уточнять по телефону
8 (495) 989-70-40
Вернуться ко всем статьям Как правильно выбрать мужской костюм для деловых переговоров и неофициальных встреч Утепляемся стильно: многослойность в мужских костюмах Правила сочетаний: водолазка Уроки рисования: принты в мужском образе Осенний призыв: тренды мужской моды 2018

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!