Классический мужской костюм. Что нового?

Большинство людей считает, что деловой стиль слишком официальный и скучный. Но современные тенденции моды предлагают широкий ассортимент классических костюмов в очень интересных исполнениях.

Разнообразие современных классических костюмов

Современный классический костюм

Современные дизайнеры предлагают мужской половине населения сотни, а то и тысячи комбинаций костюмов на любой жизненный случай. Пойти в таком наряде можно не только на официальное торжество или работу, но и на пикник, вечернюю прогулку, в театр, гости к друзьям.

Классический костюм состоит из пиджака и ткани, пошитых из одной ткани. В некоторых случаях в комплект входит еще и пиджак. Но такой наряд уже более официальный и больше подходит для формальных встреч.

Что касается видов костюмов по типу пошива, то они делятся на:

  • английские. Это самый строгий и деловой вариант. Он подходит стройным и высоким мужчинам;
  • итальянские. Очень элегантные модели, подходящие всем без исключения. Шьются строго по фигуре;
  • американские. У них свободный покрой, который подходит для полных мужчин. Модель прекрасно подходит для неформальных встреч;
  • европейские. Относятся к более упрощенной модели классического костюма;
  • французские. Они подходят для невысоких представителей сильного пола и смотрятся элегантно и благородно.

Также все мужские костюмы делятся по назначению на:

  • деловые. К ним относятся: смокинги, фраки;
  • неформальные. Такие фасоны подходят на каждый день. Сюда относится стиль кэжуал, который подходит для вечеринок, посещения ночных клубов и других неторжественных мероприятий. Особенностью моделей является то, что пиджак и брюки могут шиться из разных тканей.

С чем и как носить костюм?

Носить костюмы можно с рубашками, галстуками, бабочками и даже с футболками. Большинство мужчин комбинирует их и с другими элементами одежды. Например, под пиджак подойдут стильные джинсы прямого покроя или брюки, сшитые из другого материала.

Важно: стилисты предлагают мужчинам разнообразить образ, добавив к костюму рубашку поло и разноцветные носки. Так образ становится оригинальным и подходит для прогулок, пикников, походов в клубы.

Материалы для пошива

Материалы для пошива

Обратившись за услугой пошив костюмов на заказ, мужчины самостоятельно подбирают ткань. Главное, чтобы ткань была подобрана по сезону:

  1. для лета подойдут легкие ткани: тонкая шерсть с добавлением хлопка или льна;
  2. для зимы используются фактурные и плотные материалы: плотная шерсть, фланель, кашемир, мохер.

Цветовая гамма

Что касается цветовой гаммы классических костюмов, то к ним относятся: синие, серые, черные и бежевые тона. Синий и серый цвета выгодно подчеркивают фигуру и подходят практически всем мужчинам. Черные оттенки считаются более официальными. Такие наряды принято надевать на свадьбы, торжественные мероприятия. Белую одежду любят стильные и богатые люди. Лучше всего, если наряд будет сшит из легкого льна.

Самым главным при выборе костюма является то, чтобы он идеально сидел по фигуре. Тогда он подчеркнет достоинства фигуры и скроет ее недостатки. Для этого лучше заказать пошив мужского костюма, цена на который доступна каждому, у профессионального портного.

Важно: нововведением при пошиве классических костюмов является наличие специальных карманов для кредитных карт или билетов в театр.

Модные тенденции

На пике своей популярности в этом сезоне мужские костюмы, выдержанные в бордовых и серых тонах. Также популярен и цвет хаки, подходящий для ежедневной носки. Такой наряд хорошо дополнит хлопчатобумажная рубашка или легкий свитер без рукавов.

При выборе мужского костюма главное помнить, что он сформирует ваш образ в целом и скроет недостатки фигуры. Грамотно подобранный наряд расскажет окружающим о вашей успешности и положении в обществе.
Вернуться ко всем статьям Классический мужской костюм. Что нового? Классический мужской костюм для новогоднего корпоратива Дорогие мужские итальянские рубашки Аксессуары для мужских костюмов Какие бывают лацканы?

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
{"id:!=":"" , "AND:id:<=":"" }

Шьем по меркам

Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!