Осенний призыв: тренды мужской моды 2018

Новый модный осенний сезон богат на выдумку, но неизменным остаётся одно: дизайнеры не лишают современных джентльменов права на уютную и вместе с тем элегантную одежду. Как составить модный гардероб, какие тренды сезона осень-зима 2019 стоит взять на заметку – об этом рассказываем сегодня.

Ближе к телу

Приметой каждого нового осеннего сезона давно стала многослойность, что вполне понятно. Мы не торопимся расставаться с любимыми летними рубашками и футболками и держимся до последнего: надеваем жакеты, прячемся в теплые кардиганы, утепляется свитерами.

В Boss Hugo Boss позаботились о здоровье своих клиентов. Дизайнеры укутали мужчин в теплые свитеры и водолазки, надев их прямо под пиджаки, сшитых под заказ костюмов. Чтобы повторить такой трюк, вам понадобятся модели оверсайз.

В Theory тот же прием: свитеры надевают прямо под хлопковые рубашки, водолазки под лёгкие ветровки и бомберы.

 


Водолазки вообще стали приметой этого модного сезона: из толстой пряжи или совсем тоненькие модели надевают по старинке с пальто, а также миксуют вместе с жилетами. Это очень практично и позволяет современному джентльмену обходиться без шарфа.

 


Поясные сумки

Этот тренд не спешит просто так сдаваться. Забыв о своем спортивном образе жизни, поясные сумки перекочевали в современные деловые и повседневные гардеробы. Сумки стали чуть более объемными, чуть более заметными и более практичными. Теперь в них могут поместиться не только ключи от квартиры и мобильный телефон, но и, например, сменная футболка.

 


Бомберы

Бомберы в новом сезоне дополняют и спортивные, и классические брюки. Необычная цветовая гамма – абстракция, клетка, цветы, сделает этот элемент главным акцентом образа.

Оверсайз, как и многослойность, позволяет стильно пережить холода. Увеличенные в объемах и размерах пальто и пиджаки позволяют комбинировать их со свитерами, носить длинные перчатки и вообще, утепляться, как хочется.

   


Космическая тема

Пока учёные спорят о возможности жизни на Марсе, дизайнеры открывают новые формы жизни на земле: куртки с металлическим отливом лихо завоевали популярность у признанных модников и с удовольствием демонстрируют нам свою универсальность. Холодные оттенки серого сочетаются со всем! И это не предположение, это доказанный факт, проверьте сами.

 


Пальто халаты

Уютные, мягко обволакивающие силуэт пальто из шерсти и твида – пожалуй, самая осенняя вещь. Мужчин такие модели делают более степенными и расслабленными. Пальто – халаты можно носить нараспашку или небрежно подобрав поясом. Главное, чтобы в образе читалась некая доля безразличия, будто вы вышли утром за свежей газетой.

 


Дубленки

Они вернулись! На какое-то время дублёнки ушли из поля зрения самых популярных fashion-блогеров, но вот, настало время и они снова с нами. Длинные и короткие, прямые и приталенные. Дублёнки миксуют и с упомянутыми водолазками, и с толстовками, и с классическими офисными костюмами.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выбор идеального рисунка ткани для мужского костюма

Выбирая ткань для костюма, многие мужчины придерживаются однотонных цветов. Это неплохая стратегия. Однако…

Читать полностью



Спортшик

В новом модном сезоне дизайнеры решили, что никаких спорных моментов не существует, поэтому примирили в одном образе классические пиджаки с кожаными брюками, а строгие пальто со спортивными костюмами.

Не бойтесь рисковать и вы. Смелость – залог успеха.

 


По-домашнему уютные свитеры и кардиганы добавляют комфорта даже строгому костюму. Но мы, все же, советуем избавиться на время от делового верха и сочетать вязаные вещи с простыми футболками.



Фото Vogue.ru
Вернуться ко всем статьям Осенний призыв: тренды мужской моды 2018 Стиль преппи: основы образа Третий не лишний: выбираем костюм-тройку Тренд: мужское пальто FW 18 Спорт-шик: сочетаем классику и спорт

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
{"id:!=":"" , "AND:id:<=":"" }

Шьем по меркам

Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!