Спорт-шик: сочетаем классику и спорт

Спорт или шик? А может, и то, и другое? Увлечение спортом проникло во все сферы, стало важной составляющей жизни любого современного человека. Не стала исключением и модная сфера, в которой, как известно, отражаются все социальные изменения, происходящие в обществе.

Люди ограничены во времени, высокодинамичный темп жизни диктует свои правила, утром мы успеваем забежать в фитнес - клуб, а после отправляемся в офис, откуда бежим на свидание или вечеринку с друзьями.

Так и появились промежуточные образы, которые складываются из элементов чисто спортивных, деловых или праздничных гардеробов. Такой микс пришелся по душе многим модникам, что нам доказывают многочисленные образы стрит - стайл.

Совет: купите, а лучше сшейте на заказ один костюм. Его наличие в вашем гардеробе подарит практически неограниченные возможности для создания новых образов. Вы можете разлучить верх и низ, подобрать к брюкам модную футболку-поло или стильный и ультрамодный бомбер, а к пиджаку любимые старые джинсы. Всего один костюм! Но возможности его вас удивят. Сомневаетесь? А мы докажем.

Итак, вспоминаем все спортивные приемы, смело миксуем, нагло сочетаем и покоряем модный Олимп.

Пиджак + джинсы

Такое сочетание давно стало привычным и даже классическим.

Откровенно офисный пиджак придает недостающей деловитости потёртым джинсам, раскрывает их новый потенциал. А кеды или кроссовки служат визуальной спортивной поддержкой джинсам.

Эффектно смотрятся вельветовые модели пиджаков.

Такие самозванные комплекты хороши, как повседневный вариант одежды, а так же хорошо подойдут для неофициальной встречи после работы.



Бомбер + классические брюки

Бомбер – летная куртка «пилот», ветровка, созданная для пилотов ВВС США во время Второй мировой войны. Модели в последнее время приобрели огромную популярность и, не смотря на свой воинственный характер, бомберы включают в миролюбивые комплекты с классическими брюками. Такие образы получаются очень стильными. Не перегружайте образ лишними деталями, пусть все внимание привлекают к себе отношения этих двух противоположностей.

 
Футболка + классические брюки

Здесь сложно ошибиться, но определенные правила сочетаний все же есть. Легкомысленный принт на футболке – уже сомнительная идея, а в комплекте с классическими брюками и вовсе непростительная ошибка.

Чтобы образ получился гармоничным, подберите футболку-поло или модель с классическим орнаментом или полоской.

Эти образы хороши и в отпуске (не забудьте подвернуть брюки, чтобы волны не намочил творение лучших портных вашего города), и подойдут для летнего пребывания в офисе с не строгим дресс-кодом.

 
Пиджак + шорты

Прямо скажем, такие сочетания не для всех, а для самых смелых или самых жарких джентльменов. В том, чтобы прилюдно оголить ноги нет ничего зазорного. Проблема в том, что правильно их оголять может не каждый.

Пара недостающих сантиметров длины, хоть и соберёт множество заинтригованных взглядов, но навек испортит вашу репутацию человека со вкусом.

Запомните, идеальная длина городских шорт – два пальца над уровнем колена.

Длинней - уже бермуды, которые, в общем – то, вообще не нуждаются в каком либо дополнении и хороши только в сочетании с загорелым обнаженным торсом на пляже.

В таких комплектах нужно обращать внимание на цветовую гамму. Если не хотите стать похожим на студента колледжа, лучше отдайте предпочтение голубому, синему, белому, песочному – эти оттенки придают образу отпускную беззаботность и лёгкость.

 
Мы обожаем спорт-шик за его универсальность и комфорт. Сочетать классические, спортивные и полуспортивные вещи – действительно удобно! Включайтесь в игру, придумывайте свои правила, нарушайте чужие!
Вернуться ко всем статьям Спорт-шик: сочетаем классику и спорт Икона стиля: Эрик Рузерфорд Своя ноша: собираем отпускной чемодан Белое - надевать! Учимся носить самый свежий цвет сезона Легче пёрышка: костюмы для лета 2018

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!