Стиль преппи: основы образа

Для джентльменов, уставших от демократичных повседневных образов, есть выход: стиль преппи.

Зародившийся примерно в 1912 году и произошедший от слова «preparatory» (подготовка), стиль стал характерным для молодежи и студентов элитных учебных заведений.

К оксфордским рубашкам, твидовым блейзерам, шерстяным свитерам и жилетам с ромбовидным узором обязательно прилагались хорошие манеры.

Сегодня модно ощущать себя представителем Лиги Плюща, и не важно, сколько вам лет, ведь качественные и стильные вещи с историей достойны места в любом современном гардеробе.

И это не подражание элитной молодежи и учащимся высших учебных заведений. Преппи давно стал отдельным стилистическим направлением, в которое вплетаются элементы других образов, адаптируясь под современные реалии.

Мы любим стиль преппи за натуральные ткани и красивые принты. Шелк, твид, шерсть, хлопок, кашемир – джентльмен, который может позволить себе качественные вещи, тактично намекает окружающим на свою принадлежность к высшему обществу.

Для желающих повторить образы в стиле Преппи советуем придерживаться в одежде мягких некричащих оттенков: пастельные, голубые, белые, бежевые, зелёные, бордовые, коричневые.

Украшением станут галстуки-бабочки, различные эмблемы, полосатые принты, ромбы и, конечно, клетка.

А теперь обо всем в примерах.

Даже отличникам иногда хочется похулиганить. Пусть такой выходкой станет яркий галстук с необычным для стиля Преппи принтом. Тогда образ получится более запоминающимся и оригинальным.

 


Галстуки-бабочки

В последнее время галстук-бабочка, можно сказать, переживает свою вторую жизнь. Этот аксессуар стал характерной деталью образов многих телеведущих. Возвращаясь к стилю Преппи: для создания более гармоничного образа используйте бабочки по тону подходящие к любой детали образа. Если же хотите сделать её главным акцентом, тогда экспериментируйте с любыми цветами.

 


Вязаные свитеры

Дизайнеры, стараясь одомашнить современных джентльменов, надевают на них свитеры и уютные кардиганы – для стиля Преппи это очень удачный выбор. Свитер крупной вязки, будто связанный заботливой родительницей для своего отпрыска, выглядят чертовски мило.

 


Подтяжки

Куда же без них. Подтяжки уже давно не используются по их прямому назначению. Удобный крой брюк давно застраховала мужчин от их постоянного сползания и подтягивания. Но подтяжки добавляют образу некую деловитость, поэтому в образах Преппи не забывайте и про этот аксессуар.

 


Пошитый на заказ костюм идеально сидящий на фигуре – вот то, что нужно для создания идеального образа Преппи. Вы можете комбинировать между собой брюки и пиджаки из разных ансамблей, дополнять их жилетам, галстуками, бабочками, цветными рубашками. Костюм современному джентльмену просто необходим и точка.

 


Шорты

А сейчас опасный момент! Шорты с первым похолоданием из гардероба лучше убрать. Во-первых, холодно, а во-вторых, неуместно и выглядит так, будто вы перебежками выбежали из дома в магазин за свежей выпечкой к чаю.

 


Бомберы

Они на волне популярности! Для создания стиля Преппи подойдут модели с клетчатым принтом или однотонные. Добавьте к ним подходящий галстук и обязательно классические брюки!

 


Какие брюки выбрать, чтобы образ в стиле Преппи не получился банальным? Оверсайз! Такие брюки выглядят так, будто парень из небогатой семьи в надежде приблизиться к Лиге Плюща и дотянуться до элиты, заимствует единственные приличные брюки у отца.

 




Фото vogue.ru
Вернуться ко всем статьям Стиль преппи: основы образа Третий не лишний: выбираем костюм-тройку Тренд: мужское пальто FW 18 Спорт-шик: сочетаем классику и спорт Икона стиля: Эрик Рузерфорд

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!