Технология пошива мужских костюмов

В магазинах одежды предоставляется большой выбор мужских костюмов. Но порой, выбрать готовое изделие, которое идеально сядет по фигуре – не так просто. Поэтому, большинство мужчин предпочитают шить эту одежду на заказ. Индивидуальный пошив гарантирует, что вещь будет смотреться стильно и привлекательно, а плечи и пояс будут сидеть на месте.

Основные технологии пошива

На сегодняшний день применяются две основные технологии пошива мужских костюмов:

  • клеевой метод (с помощью машинки). В данном случае, подкладка приклеивается к материалу с помощью термообработки. Но данный способ имеет недостаток: клей не позволяет телу дышать;
  • неклеевой метод. Данный вариант подразумевает ручной пошив костюмов для мужчин. С клиента снимают лекала, после раскроя ткань сметывают и подгоняют по фигуре. В данной технологии почти вся работа выполняется вручную, включая подшивку подкладки. Как правило, индивидуальный пошив подразумевает 3-4 примерки и стоит работа не дешево. Зато, костюм получается стильным, эксклюзивным и индивидуальным.

Особенности индивидуального пошива мужских костюмов

Снятие мерок

Снятие мерок

Обращаясь к портным для пошива нового костюма, мужчины могут быть уверены, что мастер учтет все личные пожелания, предпочтения и особенности фигуры. Квалифицированный закройщик всегда знает, чего хочет клиент. Портной снимает мерки. Здесь необходимо точно знать, будут брюки сидеть на бедрах или это будет классический вариант на подтяжках. Определяется с проймой, лацканами и другими элементами.

Внимание: сшить мужской костюм можно как по готовым (стандартным) меркам, так и по персональным лекалам, сделанным специально для вас.

К преимуществам костюма, сшитого по персональным лекалам, стоит отнести:

  • идеальную форму и высоту плеч, которые будут сидеть строго по фигуре;
  • идеальное прилегание воротника;
  • ручной шов, фиксирующий воротник, лацканы, бортики;
  • эксклюзивный внешний вид изделия;
  • длительный срок эксплуатации.

Снятие мерок

Снятие мерок

Разнообразие моделей

Если вы решили сшить костюм на заказ, необходимо определиться с его моделью. Мужской костюм может быть:

  • однобортным – самый популярный пиджак, который предпочитают носить большинство мужчин. Его отличительной особенностью является наличие пуговиц на одном борту и петель на другом. К преимуществам модели относится универсальность и практичность;
  • двубортным. Относится к официальной одежде. У пиджака имеется два ряда пуговиц, а его полы заходят друг на друга. Такой фасон подходит высоким и худым мужчинам;
  • костюмы тройка. Они состоят из пиджака, брюк и жилета, сшитых из одной ткани.

Также все мужские костюмы делятся на официальные и неофициальные. То есть, одни фасоны подходят для торжественных мероприятий, а другие для похода в кафе, ночной клуб, вечеринку.

Отличительными особенностями официальных нарядов являются:

  • суженные к низу борта, образующие конусный вырез;
  • застегивание на одну пуговицу;
  • гармоничное сочетание с брюками в полоску, рубашкой и черными туфлями.

Костюмы для неформальной обстановки шьются из нетрадиционных тканей (хлопка, льна, шелка). Они могут выглядеть слегка небрежными и даже помятыми. Их допускается носить без галстука и с расстегнутым воротником.

Важно: у костюмов на каждый день брюки и пиджак могут быть сшиты из разных тканей.

В заключение стоит отметить, что при индивидуальном пошиве мужского костюма необходимо тщательно отнестись к выбору портного, наиболее подходящей модели, материалу пошива. Тогда костюм действительно будет хорошо сидеть по фигуре, будет удобным в носке и прослужит владельцам не один сезон.

Условия и стоимость индивидуального пошива костюмов
Стоимость:
от 55 000
+
Персональный менеджер

Пошив костюма на всех этапах работ курируется Вашим персональным менеджером. В любое время вы можете узнать статус готовности заказа.

+
Бесплатный выезд

При заказе на сумму от 30 000р к вам приедет наш специалист для снятия мерок. Также он предоставит каталог с образцами тканей.

+
Скидки постоянным клиентам

Для наших постоянных клиентов и их друзей, пришедших к нам по рекомендации, действуют персональные скидки в размере от 10 до 30 %.

Скидка новым клиентам

Все новые заказчики могут получить сертификат на сумму 5 000 руб. Для этого достаточно отправить онлайн-заявку на пошив костюма.

Подробную информацию уточнять по телефону
8 (495) 989-70-40
Вернуться ко всем статьям Технология пошива мужских костюмов Как правильно хранить свои вещи деловому мужчине Основные тенденции мужской моды на 2019 Классический мужской костюм. Что нового? Классический мужской костюм для новогоднего корпоратива

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!