Утепляемся стильно: многослойность в мужских костюмах

Ателье Corzetti внимательно следит за тенденциями в мире мужской моды и отбирает для вас самые интересные из них. В показах новых коллекций сезона осень зима 2018/19 четко прослеживается желание дизайнеров согреть любимых клиентов. Эта забота проявляется в утеплённых куртках, многослойных комплектах, костюмах-тройках. Рассмотрим эти дизайнерские находки поближе.

Смешение слоев

Кажется, что-то пошло не так. Или все правильно и в том, чтобы носить пальто поверх дублёнки нет ничего особенного? А пиджак поверх куртки? Холодно же, осень же. В любом случае, такие комплекты выглядят невероятно интересно, их хочется разглядывать и даже повторять.

Если же вы не готовы к радикальным экспериментам, взгляните ещё на один ход: парка поверх пальто. Такой комплект более практичен. Непромокаемая парка защищает пальто от дождя, так что беспокоиться о его сохранности вам не придется.

   

Различные варианты многослойного ношения одежды

Жилеты и пуховики

Пуховики давно перестали быть частью только лишь повседневного гардероба. Ультратонкие модели современные джентльмены давно используют для дополнительного утепления: надевают под пиджаки стеганые жилеты, накидывают сверху объемные пуховики. Советуем не бояться таких сочетаний. Этот своеобразный спорт-шик очень актуален и в этом сезоне.

 

Варианты ношения пуховиков (слева) и жилетов (справа)
поверх классического костюма

Парки с деловыми костюмами

В продолжение предыдущей истории: откровенно спортивная парка, надетая вместе с деловым костюмом, нисколько не смутила своим присутствием комплект. Образ получился нарочито небрежным, но при этом современным и стильным.

Спортивная парка в сочетании с костюмом

Костюмы тройки

Еще один способ стильно утеплиться: костюмы-тройки – это классика мужского гардероба. Каждому предмету комплекта не обязательно хранить друг другу верность. И это здорово! Вы можете сочетать жилеты с разными пиджаками, пиджаки с разными жилетам, менять брюки, галстуки и аксессуары. Так, имея в своем модном арсенале всего один костюм - тройку, вы можете создавать у окружающих иллюзию безграничности своего гардероба.

 

Варианты ношения костюма-тройки:
комбинирование брюк и жакета с пиджаком другого оттенка (слева)
и стандартный (справа)

Вязаные жилеты и кардиганы

Это мило и как-то по-домашнему уютно. Вязаные жилеты и кардиганы в составе деловых костюмов выглядят вполне уместно. Следите за преемственностью цветовой гаммы – для более строгих образов выбирайте модели в цвет. Если же вы не озабочены офисным дресс-кодом, тогда для вас свобода творчества. Фантазируйте!

 

Ношение костюмов в сочетании с вязанным жилетом (слева) и кардиганом (справа)

Пледы

Помните бедного студента с картины Ярошенко? Парень вынужден был носить теплый платок в виду отсутствия пальто. Но как же стильно он выглядит в современных реалиях! Кажется, ведущие модные дома это тоже подметили и неприминули воспользоваться идеей: вместо или вместе с пальто они предложили джентльменам широкие и теплые накидки, напоминающие уютные пледы.

Сочетание элементов костюма с пледами

Водолазки

Они же баллоны на питерский манер, снова вернулись. Если при их упоминании у вас все ещё предстает перед глазами Фантомас, забудьте и подберите модель коричневого или черного цвета. Эти тактичные оттенки очень универсальны при сочетании с остальной одеждой гардероба.

Способ ношения водолазки в сочетании с костюмом

Худи, спортивные свитшоты и толстовки теперь носят не только с джинсами, но и с классическими брюками. Рассмотрите такой модный микс и вы. Эти сочетания демонстрируют нам зыбкость стилевых границ и расширяют просторы применения привычных вещей.

 

Варианты сочетания спортивной (толстовки) и деловой одежды (пальто)

Джемперы

Джемпер, надетый под пиджак, позволяет в прохладную погоду обойтись без куртки или пальто. Этот трюк давно оценили многие модники и снабдили свои гардеробы однотонными, яркими, классическими и авангардными джемперами. Советуем то же самое сделать и вам.

Вернуться ко всем статьям Утепляемся стильно: многослойность в мужских костюмах Правила сочетаний: водолазка Уроки рисования: принты в мужском образе Осенний призыв: тренды мужской моды 2018 Стиль преппи: основы образа

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
{"id:!=":"" , "AND:id:<=":"" }

Шьем по меркам

Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!