С чем сочетать брюки из разных тканей

Рассмотрим, с каким верхом, и какой обувью сочетать брюки, чтобы образ получился цельным, а внешний вид — элегантным. Сегодня многие компании отказались от строгого дресс-кода и не требуют от мужской половины офиса приходить на работу исключительно в классическом костюме. Тем не менее, в большинстве случаев, существует правило: на работу нужно надевать брюки, но не джинсы. Рассмотрим, с каким верхом, и какой обувью сочетать брюки, чтобы образ получился цельным, а внешний вид — элегантным.

Общий характер одежды в наибольшей степени формирует ткань, в зависимости от нее определяется и подходящий крой. Поэтому наш обзор включает нескольких наиболее популярных разновидностей тканей, из которых принято отшивать мужские брюки.


Брюки из тонкого габардина, кашемира, мохера

Это разновидности высококачественных шерстяных тканей, отличающиеся особой тонкостью и гладкой шелковистой текстурой. Брюки из них — легкие, элегантные, красиво драпируются мягкими складками.
Габардин отличается специфическим рубчиком, образующимся из-за особого переплетения нитей. Это идеальные ткани для пошива мужских костюмов, предназначенных для весны и осени, прохладного летнего вечера.


  • Верхняя часть должна соответствовать брюкам. Обычно с ними надевается элегантный пиджак, блейзер, кардиган тонкой вязки.
  • Обувь. Лучше всего к такому образу подойдут классические оксфорды из гладкой телячьей кожи, предпочтительнее темного цвета. Нежелательна обувь из замши.

Брюки из тонкого габардина, кашемира, мохера

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как правильно ухаживать за костюмом из шерсти

Ни один мужской гардероб, а зачастую и женский, не обходится без костюма. Изготовленные по индивидуальному…

Читать полностью



Брюки из традиционной камвольной шерсти



Это самая распространенная ткань для пошива мужских деловых костюмов. Она достаточная плотная, прочная, в то же время упругая и мягкая. Камвольная шерстяная ткань изготавливается из гребенной шерсти (worsted), то есть для ее прядения используют только длинные шерстяные волоски. Поэтому она получается гладкой, не ворсистой, хорошо держит форму, практически не вытягивается.

  • Такие брюки, как и в первом случае, дополняются классическим верхом: пиджаком или блейзером. В неформальной обстановке под пиджак можно надеть не только рубашку, но и тонкий свитер, футболку с круглым вырезом или поло.
  • Обувь выбирается классического облика, но в зависимости от того, что надето под пиджак, и ситуации, это могут быть и замшевые туфли или лоферы.
Тонкий нюанс! Стилисты не рекомендуют отшивать брюки из такой ткани для отдельного ношения. И не то, что бы они будут выглядеть плохо. Например, темно-синие брюки такого плана с белой рубашкой — правильное сочетание. Однако классические шерстяные брюки без пиджака всегда выглядят так, как будто им его не хватает где-то оставленной пары.

Брюки из камвольной шерсти


Брюки из текстурированной саржи

Эта группа тканей включает «скрытую», «хлыстовую» и «кавалерийскую саржу». Они не менее популярны в мужской одежде, чем шерсть. Второе название саржи — твил, это ткань с характерным диагональным рубчиком, вытканная из шерстяных, или с примесью. хлопчатобумажных или шелковых нитей. «Кавалерийская саржа» изначально создавалась как ткань для мужских брюк, и до настоящего времени особенно популярна у английских дизайнеров.

Это довольно тяжелая, плотная ткань, хорошо держащая силуэт, и менее формальная, чем камвольная шерсть. Она имеет слегка текстурированную, фактурную поверхность, Традиционно эти ткани окрашиваются в оттенки зеленого (хаки), бежевого, коричневого цвета.

  • Верхняя часть в сочетании с брюками из саржи может быть менее формальной, чем пиджак, хотя и он будет выглядеть неплохо, если сшить его из твида, особенно в классическую шотландскую клетку. Также подойдет блейзер, кардиган фактурной вязки, куртка их кашемира.
  • Обувь. К саржевым брюкам хорошо подходят дерби, ботинки, а к «хлыстовая» (грубо текстурированная саржа) сочетается и с брогами. Лучше, если цвет обуви будет коричневым, а не черным. За исключением случая, когда ваши брюки пошиты из угольно-черной саржи.

Брюки из текстурированной саржи


Мужские брюки из фланели

Старый фаворит в английских традициях, его довольно редко можно встретить в современной мужской одежде. Ткань изготавливается из шерстяных, но не длинных камвольных нитей, а в смеси с короткими. Поэтому ткань имеет слегка ворсистую, не гладкую поверхность. Мало этого, ее еще и «отбивают», ломая волокна, в результате чего создается привлекательный меланжевый вид.

Брюки из фланели прекрасно подходят для ежедневной носки, она сочетает в себе одновременно и формальность и повседневность. В классическом варианте в таких тканях преобладают оттенки серого цвета, но встречается также черный и коричневый.

  • Верхняя половина может быть представлена темно-синим пиджаком, или с традиционным рисунком твида, также к фланелевым брюкам хорошо подходят куртки спортивного покроя, шотландские жакеты и джемперы с V-образным вырезом.
  • Обувь: классическая серая фланель сочетается с черными кожаными туфлями и белой рубашкой, а также с коричневыми замшевыми ботинками.

Брюки из фланели


Брюки из хлопчатобумажных тканей

Как правило, брюки их хлопка, представляют собой весенне-летний вариант одежды, благодаря своим дышащим свойствам и легкости. Они незаменимы летом, и пользуются большой популярностью в жарких странах. Хлопок — недорогой материал, поэтому, как говорил итальянский дизайнер Фердинандо Карачени: «он должен быть особенно хорош в отделке, чтобы возвысить этот повседневный материал до чего-то более высокого».

Существует много разновидностей хлопковых тканей. Самая толстая и плотная из них — молескин, у нас ее называют «чертовой кожей». В целом, хлопковые брюки подходит далеко не ко всем случаям. Однако некоторые их виды, например, чинос и хаки выглядят более «благородно», благодаря чему они приобрели большую универсальность. О них мы расскажем ниже.

  • Верхняя половина образа с х/б брюками должна выдерживать баланс между футболкой (это будет рабочий образ), и элегантным пиджаком (не сочетается по стилю). В среднем варианте это может быть куртка из кожи, вельвета в сочетании с рубашкой спортивного кроя или поло.
  • Обувь: не оксфорды, а дерби и мокасины, не черные, замшевые и кожаные.

Брюки из хлопчатобумажной ткани


Брюки чинос

Брюки чинос обычно шьются из более тонкой хлопковой ткани и, благодаря этому, они очень удобны и комфортны в носке. Это не особый крой, а, скорее тип брюк, которые нашли себе место в неформальной, полуофициальной обстановке, идеально вписались в стиль кэжуал. В отличие от изделий из других хлопчатобумажных тканей, они хорошо держат форму, не драпируются. По форме посадки чинос скорее напоминают джинсы. Традиционные цвета: оливковый, темно-зеленый, хаки, бежевый, поскольку «прародитель этих брюк — обычная армейская форма. Сейчас встречаются уже и серый, темно-синий, коричневый оттенки.

  • Верхняя часть подбирается к брюкам чинос в зависимости от того, куда вы собираетесь пойти. Они достаточно универсальны, к ним можно надеть пиджак спортивного кроя, замшевую куртку, вязаный блейзер в сочетании с классической рубашкой, поло, тонкой водолазкой.
  • Обувь подбирается более повседневная, например, дерби, бельгийки (лоферы) или кроссовки.

Брюки чинос
Условия и стоимость индивидуального пошива брюк
Стоимость:
от 17 000
+
Личный менеджер

С любым вопросом вы можете обратиться к своему персональному менеджеру, который контролирует процесс пошива брюк от приема заказа до выдачи готового изделия.

+
Бесплатное снятие мерок

Если сумма заказа превысит от 30 000р, наш специалист бесплатно выедет к вам для снятия мерок и подбора ткани по каталогу из огромного ассортимента качественных итальянских материалов.

+
Скидки для постоянных клиентов

Нашим постоянным заказчикам и клиентам, обратившимся к нам по их рекомендации, мы предлагаем скидки в размере от 10 до 30 %.

Специальные условия для новых клиентов

Отправив онлайн-заявку на пошив брюк, новые клиенты получают сертификат на сумму 5000 руб.

Подробную информацию уточнять по телефону
8 (495) 989-70-40
Вернуться ко всем статьям С чем сочетать брюки из разных тканей Правильная длина брюк зависит от их кроя Двубортный пиджак: классика и современность Однобортный пиджак: все дело в пуговицах! Мужской костюм нестандартного цвета

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

Илья

Мой сын носит брюки чинос с кроссовками, а сверху может и футболку надеть, и свитшот. Смотрится хорошо, но вариант больше для молодых людей. Фланелевые брюки, на мой взгляд, сложные в подборе верха. Сорочка к ним точно не подойдет, а рубашка нужна более плотная.

calend-icon

11 февраля 2023

Антон

Илья, по поводу брюк из фланели я с вами не соглашусь. Это же самая настоящая классика! В сером цвете они отлично смотрятся со спортивными пиджаками или блейзерами. Но такой вариант походит больше для холодной погоды. Летом в таких брюках будет жарковато))

calend-icon

15 февраля 2023

Максим

Половину названий ткани даже и не знал. Понравились на фото брюки из текстурированной саржи. Но мне кажется, что сейчас чиносы из них шьют. Хотя могу ошибаться.

calend-icon

13 февраля 2023

Ольга

Максим, чиносы сейчас из чего только не шьют))) По мне так лучше классических брюк ничего нет. Главное – правильно выбрать ткань.

calend-icon

17 февраля 2023

Ирина

Максим, точно! Но в классических брюках тоже неплохо материал смотрится. Если сверху из такой же ткани тренч или вязаный блейзер, как в статье предложено, то будет неплохо смотреться.

calend-icon

17 февраля 2023

Corzetti

При выборе ткани для брюк мы рекомендуем ориентироваться на их свойства. Фланель хорошо сохраняет тепло, поэтому подходит для зимы и осени, а хлопковые и льняные ткани более легкие и гигроскопичные, что идеально для лета. Что касается сочетания с верхом, то неформальный вариант брюк позволяет экспериментировать не только с верхом, но и с обувью. Классические модели лучше сочетать с пиджаками и туфлями.

calend-icon

14 февраля 2023

Павел

В моем гардеробе имеются брюки из габардина, кашемира и даже из фланели. На лето планирую заказать в ателье льняные брюки, чтобы в жару было комфортно.

calend-icon

15 февраля 2023

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!