10 незаменимых вещей в гардеробе мужчины

Нас встречают по одежке, и первые выводы делают тоже на основе внешнего вида. Одежда может многое рассказать окружающим о характере человека, его социальном статусе, образе жизни. Именно поэтому не стоит недооценивать роль базового гардероба мужчины – соберите его правильно, и он всегда будет работать на вас.


Узкие темные джинсы

Узкие джинсы не обтягивают икроножные мышцы, а аккуратно их касаются. Они визуально вытягивают силуэт и делают ноги стройнее.Узкие джинсы темного цвета – это повседневный, спортивный и праздничный вариант, поэтому с ними можно составить самые разнообразные комбинации.

Обычная футболка и непарный пиджак casual, дополненные лоферами, и образ для свидания готов. Замените пиджак на короткую кожаную куртку – теперь можно отправиться на встречу с друзьями или на стилизованную вечеринку.

Узкиe джинсы


Серая футболка

В конце XIX века модель использовалась как верхняя одежда для верховой езды и охоты на лис. Сегодня это обязательный элемент уличного стиля.
Такая вещь подходит всем мужчинам, независимо от возраста, типа лица и телосложения. Серый цвет универсален и сочетается со многими цветами. Черные, синие или белые брюки отлично смотрятся с серой футболкой. Джинсовая куртка или рубашка сверху гармонично дополнят повседневный образ.
При выборе футболки лучше отдать предпочтение моделям с круглым вырезом под горло – такой вариант подходит всем без исключения. Не выбирайте слишком облегающие или, наоборот, чересчур свободные модели.

Серая футболка


Синий блейзер

Это универсальный предмет гардероба, совместимый со многими вещами. Он самодостаточен и удачно впишется практически в любой образ, добавив элегантности и уверенности в себе. С блейзером отлично смотрится белая или синяя рубашка, но держитесь подальше от черного цвета или слишком ярких расцветок. Брюки сюда подойдут цвета хаки или светло-серые. Вы будете удивлены, но с темно-синим блейзером хорошо смотрятся коричневые штаны, а черные брюки, наоборот, могут испортить весь образ. С обувью намного проще, так как сюда подойдут и лоферы, и туфли, и даже кеды.


Брюки чинос

Легкие и комфортные брюки чинос актуальны с начала весны и до поздней осени. Вы легко с ними создадите повседневный, торжественный и даже полуофициальный образ.
Универсальными цветами таких брюк являются светло-коричневый, оливковый и бежевый. Для неформальных вечеринок можно выбрать яркие чиносы, дополнив их рубашкой и кардиганом, гармоничными по тону. Современный и сдержанный образ получится, если сочетать повседневные чиносы с лонгсливом, а сверху накинуть кардиган или блейзер.
Более плотные брюки вполне можно надевать в офис, если не предусмотрен строгий дресс-код. Такие чиносы носят со строгими рубашками, жилетом, блейзером или лаконичным кардиганом.

Брюки чинос


Сорочка-оксфорд Button-Down

Оксфорд – это разновидность хлопковой ткани, а Button-Down – тип воротника, пристегивающийся пуговицами к полочкам сорочки. Модель является универсальной, поэтому в мужском гардеробе она обязательно должна быть. Беспроигрышный вариант – белый, но и в голубом цвете она выглядит торжественно и одновременно официально.

Сочетайте сорочку-оксфорд Button-Down с классическим костюмом, непарным пиджаком или блейзером, модными джинсами или брюками чинос.

Сорочка оксфорд


Галстук

Базовые цвета – синий, черный и серый. Выбирайте тонкий, чтобы в самой широкой его части было не более 7,5 см. По текстуре он может быть любым, но классикой остается шелковая ткань.

Галстук допускается носить и без пиджака, но только при условии, что на вашей фигуре рубашка сидит идеально. При этом аксессуар должен быть сдержанным – не экспериментируйте с яркими и кислотными расцветками, принтами. И последний момент: выбирайте галстук не ниже пояса.


Белые кеды

Кеды белого цвета – прекрасный вариант для прогулок. Удобные и практичные, они гармонично впишутся в любой образ. Дизайнеры предлагают низкие, высокие и даже зимние модели. Материал изготовления может быть разным, но лучше отдать предпочтение практичным кожаным кедам, которые прослужат не один сезон.

Белые кеды сочетаются со многими предметами гардероба – джинсами, спортивными рубашками, футболками, брюками чинос, шортами, блейзером. С такой обувью можно создать романтический, городской, спортивный и повседневный образ. Тренд современной моды – классический костюм и белые кеды, что на первый взгляд кажется несочетаемым.

Белые кеды в сочетании с брюками чинос


Классические туфли Оксфорды черного цвета

Классические оксфорды от тех же дерби отличаются системой шнуровки – она у них закрытая. Такая обувь предназначена для создания делового образа, поэтому к джинсам и неформальным брюкам не подойдет.

Ее принято носить с фраком, смокингом или классическим костюмом. Выбирайте полуматовую кожу, так как это признак хорошего тона. И второй важный момент: классические оксфорды должны быть без перфорации и декора.

Классические черные оксфорды


Тренчкот

Универсальный вариант – модель прямого кроя бежевого цвета длиной чуть выше колена.

Тренчкот подойдет практически под любой гардероб. Он отлично будет смотреться с джинсами, брюками неформального кроя, деловым костюмом и рубашкой.
Не возникнет проблем и с выбором обуви – сюда подойдут ботинки, кеды, кроссовки и лоферы. Носить тренчкот можно по-разному, создавая каждый разный новый лук. Классический вариант: все пуговицы застегнуты, на поясе затянут ремень. Закатайте рукава – и вот вам уже немного небрежности в образе, а слегка приподнятый воротник добавит шарма.

 

Тренчкот


Хороший костюм

Костюм – это визитная карточка мужчины, поэтому он должен идеально сидеть на фигуре. Такие вещи создаются исключительно на заказ. а для пошива используются лучшие ткани и фурнитура. В качестве материала предпочтительнее тонкая шерсть, а цвет – серый или синий. Пиджак может быть с одной или двумя пуговицами, а брюки – прямыми или слегка зауженными. Придать эксклюзивности костюму можно персонализацией, например, яркой подкладкой или вспушной строчкой на пиджаке.

 

Костюм серого оттенка - один из наиболее популярных
Вернуться ко всем статьям 10 незаменимых вещей в гардеробе мужчины Свадебные костюмы на заказ: как выглядеть эффектно в знаменательный день? Виды прокладок для воротника и манжет рубашки: в чем разница? С чем сочетать брюки из разных тканей Правильная длина брюк зависит от их кроя

Хэштэги:

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!