Базовые вещи — 5 жакетов, которые помогут создать стильный образ

Трудно представить обстановку, в которой был бы неуместен жакет. Модный женский жакет делает образ четким и собранным, свободно комбинируясь с платьем, юбкой и брюками. Он может быть сшит из классического твида, из шелка, шерсти, денима. А также может быть классическим, спортивным, «хулиганским», позволяя собрать большое количество образов на все случаи жизни.

Жакеты присутствуют в гардеробе практически каждой женщины, а как их правильно сочетать с другими предметами одежды, подскажет наша подборка стильных и современных луков.


Жакет в клетку — английская элегантность

Поистине универсальная вещь, которая в зависимости от цвета и размера клетки способна сделать оригинальным любой наряд. Жакет из ткани ярких оттенков: бордовый, классический зеленый, синий сочетается с однотонными брюками, юбками, платьем, добавляет образу динамичность и элегантность.

Жакет в клетку может быть абсолютно любого кроя и стиля: короткий, прямой удлиненный, классический полуприлегающий. Свободную спортивную модель носите с узкими брюками и рваными джинсами, дополнив туфлями на шпильке. Клетчатый жакет можно надеть с однотонным коротким платьем, добавив образ крупные украшения и ботильоны или ботинки со шнуровкой. С таким жакетом можно спокойно носить спортивные футболки, водолазки, дополняя лук балетками, кроссовками, кедами.

В то же время клетчатый пиджак в паре с классической юбкой или брюками поможет создать строгий офисный образ, если под него надеть белую рубашку или шелковую блузку. В этом случае он выглядит профессионально и сдержанно.

Жакет в клетку


Черный жакет — вечно актуальная классика

Жакет черного цвета выступает не только в паре с брюками или юбкой, как деловой офисный костюм. Хотя признаемся честно — это практически главное его назначение. Благодаря нейтральному цвету, его легко сочетать с любой другой одеждой. В паре с шифоновой юбкой или платьем он создает романтический женственный образ, а в компании с джинсами и футболкой составит лук в стиле кэжуал, подходящий для посиделок в кафе и работы, где допускается вольный дресс-код.

Черный жакет


Твидовый пиджак в стиле Коко Шанель

Жакет Коко Шанель, классический в «куриную лапку», и другие его разновидности, моментально делает образ дорогим и благородным. Это универсальная вещь, которая комбинируется с мини-юбкой, брюками «палаццо», платьем. Самое интересное, что такой жакет отлично уживается с джинсами, хотя во времена его рождения женщины и представить не могли подобный вариант одежды.

Такой силой предвидения обладала талантливая Коко, что впервые представленный ею в 1954 году прямой жакет без воротника до сих пор не покидает подиумы высокой моды, и прекрасно вписывается в гардероб современных женщин. В классическом варианте он имеет золотые пуговицы, накладные карманы и обшит тесьмой.

С короткой юбкой твидовый жакет уравновешивает образ, позволяя надеть любую обувь: классические лодочки, туфли на удобном невысоком каблуке, лоферы. Он смягчает образ, деликатен, не привлекает лишнего внимания, а также удобен в носке, скрывает небольшие дефекты фигуры.

Твидовый пиджак


Белый жакет — отличный вариант на лето

Жакет белого цвета или любого пастельного оттенка — незаменимая вещь прохладным летним вечером. С ним можно составить нарядный total look, а можно надеть с маленьким черным платьем (так делала Коко Шанель). Самый популярный вариант — с голубыми, черными джинсами или шелковыми брюками свободного кроя. С ним удачно сочетаются джинсы клеш.

Обувь сильно меняет характер образа: туфли лодочки или босоножки сделают его элегантным, а надев кеды или кроссовки — получишь спорт-шик. Белый блейзер сочетается и с черными кожаными брюками и с шортами белого цвета. Не рекомендуется носить с ним броские и массивные украшения — это смещает акцент и удешевляет образ. Скромного узкого браслета или цепочки вполне достаточно.

Белый жакет


Джинсовый жакет — непобедимый тренд

Без денима невозможно представить лето. Вариаций курток и жакетов из джинсы — много, неизменно одно: длина до талии или до бедер и непременно два нагрудных кармана. Их носят с джинсами другого цвета, с легкими платьями и сарафанами, с шортами и брюками — в общем, со всем, что имеется в гардеробе.

Способность «дышать», согревать и выглядеть стильно — бесспорное преимущество джинсового жакета. А еще он придает независимость и даже некоторую дерзость любому образу, даже в компании с легким женственным платьем, и никогда не бывает скучным.

Джинсовый жакет
Итак, в сухом остатке: в гардеробе женщины должно быть несколько жакетов — это базовый предмет одежды. Они могут быть частью костюма, использоваться отдельно для создания повседневных и выходных образов. Жакет всегда поможет одеться «на скорую руку» и выглядеть при этом сногсшибательно. А выбрав нейтральные оттенки, вы сможете составлять интересные комплекты с любыми другими вещами своего гардероба.
Вернуться ко всем статьям Базовые вещи — 5 жакетов, которые помогут создать стильный образ Как выбрать идеальный женский костюм? Пиджак, жакет и блейзер - в чем отличие? Хитрая игра: цвет делового костюма имеет значение Виды брюк для женского костюма

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!