Что надеть под пиджак кроме рубашки и выглядеть элегантно?

Как слегка изменить внешний вид костюма, если носить его с рубашкой надоело? На самом деле, есть много способов разнообразить облик, и самый простой из них — сменить классическую сорочку на что-нибудь более простое и демократичное (когда делаете все то, что не находится в поле зрения вашего босса). Летом — это может быть футболка с круглым вырезом или поло, зимой водолазка, свитер или трикотажный кардиган на пуговицах.

Элегантный повседневный стиль не обязательно включает в себя стандартную рубашку с воротником.

Мужская одежда становится все более разнообразной, а дресс-код немного мягче с каждым годом.
Современная мода допускает сочетание пиджака не только с рубашкой, однако, чтобы облик был стильным, нужно грамотно его собрать.

Важно все: ткань и крой пиджака, общая цветовая палитра одежды, правильно подобранная обувь. Ориентиром могут послужить образы в стиле кэжуал, которые демонстрируют признанные модники из мира звезд и профессиональные стилисты.

Варианты ношения пиджака


Футболка

Хороший подход к выбору футболки под пиджак — относиться к ней как к свитеру с круглым вырезом. Она должна быть без принта на груди, это делает облик вызывающим и вносит в него дисгармонию. Наиболее выигрышна нейтральная цветовая гамма: темно-синий, черный, оливковый, серый, белый, кремовый.
Ткань футболки должна быть плотной, не просвечивать, а крой — средним по облеганию. Если она будет слишком свободной, это создаст ненужный объем под пиджаком. Вырез желательно выбирать круглый, под горло, V-образная форма будет создавать ассоциацию с нижним бельем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виды мужских сорочек: советы по выбору и использованию

Рубашка – незаменимая деталь мужского гардероба, способная подчеркнуть статус своего владельца. Существует…

Читать полностью

Особенно гармонично футболка смотрится с мужским костюмом свободного, полуспортивного кроя, тем более, что пиджак можно надеть и в сочетании с брюками чинос или джинсами.

Футболка должна безупречно сочетаться по цвету с пиджаком, хорошо выглядит и монохромная пара. Допускается скромная бретонская полоска или клетка. В таком ансамбле уместна спортивная обувь: бельгийки или неброские кроссовки.

дизайнер Ясуто Камашита
В качестве образца для подражания советуем обратить внимание на то, как носит футболки с костюмом известный японский дизайнер Ясуто Камашита.


Кардиган на пуговицах

Трикотажный кардиган может служить не только заменой пиджаку для неофициальной обстановки. В некоторых случаях эти вещи могут удачно дополнять друг друга. Это возможно, когда кардиган выполнен из тонкой шерстяной пряжи, а если он дополнен воротником — то получается практически трикотажная рубашка.

Тонкий, легкий кардиган из кашемира или примесью шелковой, хлопчатой нити хорошо сочетается с неструктурированным пиджаком свободного кроя, особенно из фактурной тяжелой ткани.
Его можно заправить в брюки, как рубашку на пуговицах, а отсутствие галстука скомпенсирует заметный пояс, например, из кожи аллигатора и платок в нагрудном кармане.
Чтобы образ был неординарным, и в то же время гармоничным, желательно подбирать цвет кардигана в близкой тональности к пиджаку. Слегка текстурированная ткань выглядит мягко и благородно. Если подобрать к одежде матовую обувь из замши, образ станет полностью завершенным. Однако, если вы любите контрасты, можно надеть и блестящие лоферы.

Вариант ношения пиджака и кардигана на пуговицах


Рубашка поло

Представив такое сочетание с пиджаком, обязательно вспомнишь красавца, сердцееда и модника Джорджа Клуни. В этом образе его можно увидеть так же часто, как в смокинге с бабочкой.

Вариант ношения пиджака и рубашки поло, Джордж Клуни


Рубашки (футболки) поло слегка напоминают обычную оксфордскую рубашку, они имеют воротник и пуговицы. Но выглядят они более непринужденно, как некий усредненный вариант между строгим и свободным стилем. Лучшие цвета для выбора: темно-синий, темно-серый, черный, зеленый. Нежелателен белый цвет — это придает облику слишком спортивный вид.

Интереснее выглядят модели из ткани с фактурной поверхностью: легкое пике, букле, чем из гладкого материала. Нежелательны логотипы на груди и пуговицы на воротнике. Рубашки поло обычно шьются из тонкого трикотажа, но выглядят они более строго, чем обычная футболка. В сочетании с пиджаком — это практически уже классика стиля кэжуал.

Важно, чтобы рубашка поло была по размеру: не слишком длинной и широкой, ее можно заправлять в брюки, а в неформальной обстановке носить навыпуск. В качестве обуви рекомендуются броги, дерби, а кроссовки нежелательны: это придаст наряду слишком спортивный облик.


Водолазка

К этому виду одежды привычно относят свитер с закрытой шеей, выполненный из тонкой благородной пряжи: меринос, кашемир, шелк, иногда в различных сочетаниях. Водолазка — отличный способ разнообразить образ с пиджаком, особенно в осенний или зимний период. Это достаточно элегантный вариант для деловой обстановки, и хорошо вписывающийся в повседневный городской стиль.

У водолазки есть одна особенность: она идеально смягчает мужской костюм черного цвета, снимая с него налет официоза, и делает образ неформальным.

Что касается сочетания цветов, то интересны такие сочетания, как черная или темная водолазка другого оттенка с костюмом более светлого цвета. Однако слишком яркие цвета нежелательны, это сделает образ броским, нивелируя эффект «упрощенной элегантности».

Вариант ношения пиджака и водолазки


В заключение заметим, что если костюм — неотъемлемая часть вашего стиля в одежде, желательно сшить несколько разных пиджаков, чтобы их можно было комбинировать не только с рубашкой, но и с футболкой, трикотажным кардиганом и водолазкой. Это заметно расшит возможности гардероба, позволяя одеться подходящим образом на любой случай. Стилисты и портные нашего ателье всегда помогут заказчику с выбором кроя пиджака или костюма, дадут рекомендации, с чем и как их можно носить.
Условия и стоимость индивидуального пошива рубашек
Стоимость:
от 8 000
+
Личный менеджер

С любым вопросом вы можете обратиться к своему персональному менеджеру, который контролирует процесс пошива рубашки от приема заказа до выдачи готового изделия.

+
Бесплатное снятие мерок

Если сумма заказа превысит от 30 000р, наш специалист бесплатно выедет к вам для снятия мерок и подбора ткани по каталогу из огромного ассортимента качественных итальянских материалов.

+
Скидки для постоянных клиентов

Нашим постоянным заказчикам и клиентам, обратившимся к нам по их рекомендации, мы предлагаем скидки в размере от 10 до 30 %.

Специальные условия для новых клиентов

Отправив онлайн-заявку на пошив рубашки, новые клиенты получают сертификат на сумму 5000 руб.

Подробную информацию уточнять по телефону
8 (495) 989-70-40
Вернуться ко всем статьям Что надеть под пиджак кроме рубашки и выглядеть элегантно? Воротничок на пуговках: откуда появилась сорочка button-down и почему её стоит носить Мягкая посадка: определяем, как хорошо костюм сидит на вас Модная командировка: как практично и красиво одеться для перелета? Инициалы на одежде: зачем они нужны и где их нашить

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

Михаил

По поводу футболки под пиджак соглашусь, но кардиган точно под пиджак никогда не надену. Это тоже самое, если под куртку надеть пальто.

calend-icon

09 марта 2023

Кирилл

Михаил, мода диктует свои правила) И сегодня уже никого не удивишь надетым под пиджак кардиганом. С другой стороны, если пиджак плотный и используется в качестве верхней одежды, то не вижу ничего страшного в таком сочетании.

calend-icon

13 марта 2023

Алексей

Футболка-поло под пиджаком смотрится неуместно, на мой взгляд. Обычную футболку я надеваю под блейзер. Классический костюм ношу исключительно с сорочками.

calend-icon

10 марта 2023

Corzetti

Алексей, сочетание футболки-поло с пиджаком, действительно, не всеми принимается. Такой вариант подходит только для стиля Casual. При этом пиджак должен быть из хлопковой или льняной ткани. Допускается заправлять футболку-поло в брюки. Что касается обуви, то подойдут лоферы, слипоны и кроссовки.

calend-icon

14 марта 2023

Олег

А я выбираю водолазку под пиджак. Элегантно и тепло. Можно даже в офис так одеваться, если позволяет дресс-код.

calend-icon

11 марта 2023

Максим

А летом футболку под классический костюм? По-моему, деловой стиль такое все-таки не приемлет.

calend-icon

15 марта 2023

Олег

Максим, мероприятия могут быть разными даже в деловой среде. На важные переговоры в футболке и водолазке никто, думаю, не пойдет. В более неформальной обстановке с теми же деловыми партнерами можно позволить себе вместо рубашки под костюм надеть футболку.

calend-icon

19 марта 2023

Иван

Кардиган под пиджак чем-то напоминает костюм-тройку. В данном случае кардиган выступает в роли жилетки. В целом мне нравится такой вариант. Понятное дело, что подойдет для полуформальных мероприятий, но идея неплохая.

calend-icon

13 марта 2023

Елена

Иван, мне кажется, что для осени это вообще идеальный вариант. С твидовым или вельветовым пиджаком должно неплохо смотреться. Если подобрать правильную обувь, то практически готов образ джентльмена. Сюда подойдут, я думаю, кожаные броги или оксфорды.

calend-icon

17 марта 2023

Иван

Елена, я и есть самый настоящий джентльмен))

calend-icon

13 марта 2023

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!