Джентльменский набор: капсульная коллекция из трех костюмов

Не знаете какие фасоны делового костюма стоит включить в свой гардероб? Наш небольшой гайд поможет.


Доспехи современного рыцаря

Костюм — это не только презентабельное облачение для человека, который не понаслышке знает, что такое «стиль».

Это ещё и практичная одежда, способная держать удар при каждодневной носке. В офисе, на деловой встрече, официальном приёме или пресс-конференции костюм будет такой же рабочей одеждой как белоснежный халат в лаборатории.
Поэтому смотреть надо не только на фасон и общую элегантность, но и на материал, кройку и, конечно, цвет.
Кстати говоря, цвет отвечает не только за визуальную эстетику как таковую. Он ещё подчёркивает ваш характер. А так же, в зависимости от окраски, способен снизить «маркость» ткани.

Мы подобрали для вас капсульную коллекцию из трёх костюмов, чтобы вы смогли преподнести себя со вкусом и скромным великолепием.


Однобортный «нэйви»

Почему: Лучший вариант для деловых и неформальных выходов.

Navy в перевод означает «морской». Вдохновленный пучиной Ирландского моря и прочих акваторий, это сдержанный, тёмный оттенок синего. И благодаря своей неброской палитре, он лучший кандидат на роль «первой скрипки» в вашем деловом гардеробе.

Во-первых, это прекрасный выбор для рабочих будней. Нэйви хорошо гармонирует со строгим терцетом: чёрный галстук, белая рубашка и чёрные туфли. Смотрится формально, зато даёт понять: настроены вы серьёзно.
А вот ближе к вечеру галстук можно сменить на блузон с воротничком «гольф» и замшевые туфли. В стиле casual такой костюм тоже то, что нужно.
Касаемо ТТХ: всё лаконично. В качестве материала потребуется чистая камвольная шерсть без синтетики. Её изготавливают на гребнечесальной машине, и в результате мы получаем прочную ткань с едва уловимым глянцевым оттенком.

Фасон стандартный — однобортный пиджак с лацканами. 2-3 пуговицы спереди и никаких лишних изысков. Выкройка тоже должна быть простой. Например, узор в ёлочку «херрингбон». А вес костюма может колебаться в районе 9-13 имперских унций или 250-350 грамм.

 

Варианты костюма «нэйви»


Серый однобортный

Почему: Практичный и универсальный.

Неброский серый костюм: почти такая же «рабочая лошадка», как и нэйви. Его можно надеть на работу, взять с собой в командировку или прибыть в оном на вечерний фуршет.

Одно неоспоримое достоинство серого однобортника — он вписывается в праздничный дресс-код. Например, свадебный. А ещё он органично сочетается с яркими цветами. На фоне нэйви они выглядят крикливо и дешёво. А вот серый костюм хорошо их оттеняет, избегая диссонанса.

Кстати, стоит обратить внимание на мидл грей — особый оттенок серого с насыщенностью в 18% согласно кинематографическому справочнику. С этим цветом костюм не будет конфликтовать с самыми разными оттенками кожи: от марокканского загара до аристократичной бледности.
Кстати, с этим костюмом однобортником можно сэкономить на смокинге. Если последний надевают строго на вечерние рауты, то серый однобортник можно носить и днём, и вечером. Да хоть на приём к английской королеве.

 

Варианты серых однобортных костюмов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Достойны лучшего: пошив костюма на заказ

Купленный готовый или сшитый на заказ? Разница между происхождением таких костюмов будет не только ощутима…

Читать полностью



Однобортный цвета «древесный уголь»

Почему: Смотрится весьма солидно.

Угольный, антрацитный, пепельный — этот цвет известен под разными именами. В мастерских его также называют «древесный уголь». Из всех оттенков это, пожалуй, самый полновесный и солидный. Уступает разве что классическому чёрному. Поэтому не ожидайте от него такой же гибкой универсальности, как от предыдущих двух. Тяжёлым оттенком особо не пожонглируешь.

Зато этот серьёзный цвет – сама элегантность. Особенно если его компаньоном выступит какая-нибудь кройка а-ля херрингбон — проконсультируйтесь с портным на этот счёт.

Этот костюм также хорошо дополняют карманы со скошенным углом и заострённые лацканы. А вот жилет стоит надевать, если вы собираетесь носить его с этим костюмом постоянно. В противном случае воздержитесь.

 

Варианты однобортных костюмов цвета «древесный уголь»


Время экспериментов

Эти костюмы — солидная основа для рабочего гардероба. Однако эксперименты вовсе не возбраняются. Особенно, если чётко знаете, что хотите видеть в своих bespoke костюмах.

Прежде всего, ткань. Камвольная шерсть – материал замечательный во всех отношениях. Однако, подходит он больше для прохладных сезонов: от первых октябрьских заморозков до последних студёных дней апреля.
Для тёплых дней пригодится костюм из шерсти, что полегче: Fresco, Crispaire и т.д. Как правило, для летней ткани используют шерсть мериносов — австралийской породы овец, которая приспособилась к жизни в испепеляющем климате.
Также в качестве лёгкой ткани жалуют фланель. И не стоит смущаться: фланель бывает не только хлопчатобумажной — её первый и самый каноничный подвид как раз плетётся из шерсти.

Более необычная кройка — это тоже хороший эксперимент. Однако не лишним будет проконсультироваться у специалиста, чтобы избежать «стилистических ошибок» в будущем костюме.

 

Варианты однобортных костюмов-троек


Тонкости делового гардероба

Некогда популярная, но забытая поговорка гласила, что истинному джентльмену подобает иметь восемь костюмов. Семь на каждый день недели. А вот восьмой он может надеть только один раз. Почему так — загадка.

Однако идея о семи костюмах не лишена смысла. Во-первых, костюму нужно отдыхать, как и человеку. Чтобы ткань не стала блёклой и не покрылась морщинами складок.
Нэйви, серый и древесный уголь можно разбавить другими неброскими цветами и тонами. Или же можно сшить по два костюма одного из этих цветов, только с разными оттенками.
Единственное: светло-голубой нэйви лучше пропустить. Только если вы не обираетесь переехать в Майами или Санта Монику в ближайшее время, так как это цвет скорее отдыха, чем работы.

Двубортный костюм тоже не помешает иметь в коллекции. И хотя сегодня их носят гораздо реже, он всё же не лишён своего шарма и обаяния. К тому же, мода переменчива. И менять её — это в ваших силах.


Костюм с иголочки

В нашем ателье вы можете заказать bespoke костюм высокого качества. С нами ваш имидж заиграет новыми красками!
Условия и стоимость индивидуального пошива костюмов
Стоимость:
от 55 000
+
Персональный менеджер

Пошив костюма на всех этапах работ курируется Вашим персональным менеджером. В любое время вы можете узнать статус готовности заказа.

+
Бесплатный выезд

При заказе на сумму от 30 000р к вам приедет наш специалист для снятия мерок. Также он предоставит каталог с образцами тканей.

+
Скидки постоянным клиентам

Для наших постоянных клиентов и их друзей, пришедших к нам по рекомендации, действуют персональные скидки в размере от 10 до 30 %.

Скидка новым клиентам

Все новые заказчики могут получить сертификат на сумму 5 000 руб. Для этого достаточно отправить онлайн-заявку на пошив костюма.

Подробную информацию уточнять по телефону
8 (495) 989-70-40
Вернуться ко всем статьям Джентльменский набор: капсульная коллекция из трех костюмов Шамбре — ткань для работяг и модников Ткани Hopsack и почему их стоит любить То пальто: топ 5 советов по уходу за пальто из натуральной шерсти Пиджак Сафари: Welcome to Savanna!

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!