Его Шелковое Величество: капсульная коллекция из 5 галстуков

Галстук — это жемчужина элегантного костюма. Мы расскажем вам, какие галстуки непременно стоит держать у себя в гардеробе в любой сезон.


Только для джентльменов

Как говорила Марлен Дитрих, выбор галстука должен оставаться только за мужчиной. Ну что же, давайте выбирать. Галстучных расцветок и паттернов целый калейдоскоп. Некоторые броские, другие интеллигентно сдержанные. Одни можно надевать только по очень торжественному случаю, а другие дозволяется носить каждый день, и никто слова поперёк не скажет.

Итак, какой галстук должен быть в распоряжении всегда? Наша подборка из 5 лучших галстуков ответит на этот каверзный вопрос.


Шёлковый нэйви гренадин

Гренадин в данном случае не тёмно-красный сироп для коктейлей, а метод тканья. С его помощью мы получаем лёгкую галстучную ткань. Кстати, гренадин родом из Италии эпохи классицизма. А ренессанс его начался в 60-х, когда Шон Коннери обессмертил сей галстук в своей бондианской ипостаси.
А ещё гренадин популярен потому что он дико универсален. Почти любая сорочка или пиджак органично дополняются им. Никаких визуальных диссонансов, пестроты и “цыганщины”.
Если нужен галстук на каждый день, то гренадин – первый кандидат. Его можно носить и со строгим деловым костюмом, и с казуальным убранством. Или просто поверх обнажённой рубашки.

 

Варианты галстуков из гренадиновой ткани


Серая вязаная шерсть

Галстук из серой шерсти не настолько универсален как “морской” гренадин. Если галстук фасона нэйви можно без напряга вписать в антураж такого же костюма, то серый галстук “тонет” на фоне серого одеяния. В итоге мы имеем нежелательно комичный эффект.

При всём при этом, серый галстук весьма практичен. Он заиграет новыми красками при условии, что вы задействуете правильную “оправу”: какой-нибудь расслабленный, казуальный костюм или качественный трикотаж.

 

Варианты галстуков из серой вязаной шерсти


Нэйви с клаб-полоской

Нэйви в клаб-полоску — пожалуй, один из самых практичных галстуков, что когда-либо были придуманы. В чём соль: клуб-полоска достаточно крупная. И в силу этого обстоятельства она замечательно сочетается с сорочками самой разной текстуры, включая миниатюрную полоску или полоску по типу “бутчер”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как денди лондонский: капсульная коллекция из пяти казуальных костюмов

Из этой статьи вы узнаете, как выглядеть по-джентльменски даже в нерабочие часы. Содержание…

Читать полностью

Как гласит золотое правило: полоски галстука, сорочки или пиджака могут сочетаться друг с другом, но только если они не одинакового размера. И клаб-полоска превосходно справляется с этой задачей.

 

Варианты галстуков нэйви с клаб-полоской


Широкая нэйви полоска с оттенком бронзы

Ещё один весьма полезный экспонат. Здесь мы делаем шаг в сторону от клаб-полоски: теперь орнаментальная полоса широкая и солидная. Но не назойливая.

Чёрный цвет и матовая бронза эстетично соседствуют в цветовой палитре. А поскольку этот галстучный узор довольно простой по своей натуре, то он хорошо сочетается с разными видами костюмов.
А если вы решите пошить себе костюм в мягких коричневых тонах, то этот галстук будет элегантной завершающей нотой.

 

Варианты галстуков нэйви с толстой полоской бронзового оттенка


Оливковый с геометрическим узором

Это, пожалуй, самый интригующий из всех. Палитра здесь довольно незаурядная: зелёный фон с рассыпанным по нему орнаментом, где превалируют тёмно-лиловые тона. Но, несмотря на пестроту, это очень практичный вариант. Весь фокус кроется в приглушённой тональности цветов. Они не “голосят” что есть мочи, перебивая друг друга. Напротив: каждый элемент органично дополняет общий визуальный ансамбль.

В итоге пестрота и простота образуют симбиоз в этом галстуке. Странно, но весьма харизматично. А сдержанная геометрическая вакханалия привнесёт в ваш образ немного перчинки.

 

Варианты оливковых галстуков с геометрическим паттерном


Герой с галстуком

Теперь вы знаете, как обогатить ваш галстучный арсенал. А мы в этом поможем — запишетесь на мерку прямо сейчас и представьте в новом, элегантном образе!
Вернуться ко всем статьям Его Шелковое Величество: капсульная коллекция из 5 галстуков Как денди лондонский: капсульная коллекция из пяти казуальных костюмов Ближе к телу: капсульная коллекция из пяти мужских сорочек В тепло и холод: капсульная коллекция из пяти мужских пиджаков Джентльменский набор: капсульная коллекция из трех костюмов

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!