Фланель как ткань для индивидуального пошива пиджака

Универсальность и стиль, классика и современность, мягкость и практичность – основные черты мужского фланелевого пиджака. Несмотря на то, что у многих слово «фланель» ассоциируется с неформальными рубашками в клетку, этот материал всегда считался деловым стандартом в мужских гардеробах.



Возвращение исторической классики

Первыми фланель начали создавать валлийцы в XVI веке в Уэльсе. Из чесаной шерсти они получали мягкую, но тяжелую ткань. Вместо окрашивания получение цвета производилось путем переплетения белых, черных, голубых и коричневых нитей в разных пропорциях. В международный обиход ткань вошла к началу XVIII века, а с 1920-х годов стала востребованной для пошива мужских костюмов.

Классическая костюмная фланель может быть только шерстяной, но в настоящее время ткань изготавливают из разного сырья, в том числе, хлопка и синтетики. И если раньше материал был тяжелым и толстым, то современные ткацкие станки позволяют изготавливать тончайшую ткань, подходящую для пошива летних костюмов. Классическим цветом для фланели является серый, но в наши дни материал может быть окрашен как угодно.

 

Варианты классических пиджаков из фланелевой ткани


Фланель – для вашего безупречного образа!

Мода всегда движется по кругу. То, что когда-то считалось старомодным, сегодня оказывается на пике тренда. Так и с фланелью, которая может занять достойное место в мужском гардеробе. И этому есть несколько причин:

  • Материал практичный, мягкий и приятный на ощупь. В сравнении с грубоватым твидом или гладкой шерстью фланель подарит вам комфорт. К такому пиджаку приятно прикасаться, что, безусловно, понравится не только вам, но и вашей спутнице;
  • Превосходная гигроскопичность. Способность фланелевой ткани поглощать влагу подарит вам ощущение комфорта при носке пиджака. Минусом большой гигроскопичности является длительное высыхание изделия;
  • Сохранение тепла. Фланель традиционно применяется для пошива зимней одежды, поэтому в пиджаке из такой ткани вам будет тепло и уютно;
  • Прочность и долговечность. Сочетание качественной работы портного, традиционной технологии пошива и использования фланели в качестве материала гарантирует долгий срок службы пиджака;
  • Простота в уходе. Допускается машинная стирка и глажка. Осторожность в уходе требуют изделия из шерстяной фланели, так как после стирки материал может дать усадку.
Фланель идеально попадает в любой дресс-код, сохраняя индивидуальность владельца в каждой ситуации. Мужской пиджак из такой ткани согреет и подарит ощущение комфорта на прогулке, деловой встрече или романтическом свидании.

 

Варианты классических пиджаков из фланелевой ткани


Модные тенденции

Фланель, ставшая трендом последних лет, успешно применяется для пошива элегантных и стильных мужских моделей пиджаков. Но современная классика не приемлет блеска и даже легкого глянца, в моде матовые фактурные ткани. Что касается рисунков, то актуальными являются «птичий глаз», «акулья кожа», клетка «принц Уэльский», «собачий зуб» и «меловая полоска».

Несмотря на триумфальное возращение фланели в мужской гардероб, существует тонкая грань при создании образа между трендом и старомодностью. Каким должен быть пиджак из фланели, чтобы ни кого не возникало ощущения, что вы его позаимствовали у своего дедушки? Современные тенденции мужской моды диктуют свои правила, главными из которых являются приталенность и укороченность. При выборе традиционной фланелевой ткани желательно освежить образ точной посадкой по плечам.
Длина пиджака должна прикрывать ягодицы, но не уходить ниже их границы.
В 2021 году модельеры предлагают также модели, стилизованные под спортивные кофты, что актуально для энергичных молодых людей. Что однозначно является вчерашним днем, так это широкие лацканы. На пике моды двубортные пиджаки с узкими лацканами. Еще одной модной деталью фланелевого пиджака является контраст оттенка подкладки с цветом основной ткани изделия.

 

Варианты классических пиджаков из фланелевой ткани


С чем носить фланелевый пиджак?

Пожалуй, нет ничего более классического и универсального, чем полный костюм из фланели традиционного серого или синего цвета. Но современные возможности прядильных фабрик позволяют создавать огромное количество рисунков, которые за счет ворсистости ткани выглядят немного «размытыми», что смотрится весьма эффектно. Попробуйте создать жизнерадостный образ из фланелевого пиджака в клетку коричневого или фиолетового оттенка и строгими темно-синими брюками.

Пиджак из фланели хорошо смотрится в сочетании с различными аксессуарами, включая галстук и платок. С их помощью можно как подчеркнуть предельную консервативность, так и завершить неформальный лук.

Приталенный или немного свободный, классический серый или ультрамодный в клетку – фланелевый пиджак займет достойное в мужском гардеробе и сможет подчеркнуть безупречный вкус своего владельца.
Условия и стоимость индивидуального пошива пиджаков
Стоимость:
от 45 000
+
Личный помощник

Каждый заказ курирует персональный менеджер. Вы можете связаться с ним в любое время и получить информацию о готовности заказа или внести в него изменения при необходимости.

+
Снятие мерок бесплатно

Специалист приедет к вам домой или офис для снятия мерок бесплатно, если сумма заказа превысит 30 000 руб. На первой встрече вы сможете выбрать образцы тканей и фурнитуры по каталогу, в котором собрана уникальная продукция ведущих мировых брендов, сочетающих традиции с современными технологиями.

+
Снижаем цены для постоянных клиентов

Нашим постоянным заказчикам и их друзьям, которые обращаются к нам по рекомендации, мы дарим скидки в размере от 10 до 30 %.

Бонусы для новых заказчиков

Оформите заявку на пошив роскошного пиджака онлайн – и мы подарим вам сертификат на сумму 5000 руб.

Подробную информацию уточнять по телефону
8 (495) 989-70-40
Вернуться ко всем статьям Фланель как ткань для индивидуального пошива пиджака Вельвет как ткань для индивидуального пошива пиджака Виды мужских сорочек: советы по выбору и использованию Клеевой, полупрошивной или прошивной: какой пиджак выбрать? Проблема выбора: костюм и верхняя одежда

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!