Галстук vs бабочка — выбираем свадебные аксессуары

При создании образа жениха возникает дилемма, что надеть под костюм — галстук или бабочку? Здесь нужно учесть не только личный вкус, но и эффект, который вы хотите создать свадебным дизайном.
Содержание статьи


Галстук

Галстук традиционно ассоциируется с деловым образом, он непременно дополняет строгий костюм на бизнес-встречах и гармонично выглядит на светских раутах. Красивый галстук с идеально завязанным узлом смотрится стильно и торжественно.

 

Галстуки для свадьбы
На свадьбу можно выбрать классический галстук или более оригинальный вариант, вроде модели лавальер или аскот. Выбор тканей также многообразен — нарядные галстуки шьют из шелка, атласа, жаккарда, вискозы, шерсти, хлопка, твида. Цвет и рисунок подбираются под костюм и тематическую свадебную палитру.

Галстук для свадьбы
Размер галстука выбирают под комплекцию. Чтобы образ был гармоничным, широкоплечим мужчинам стоит носить широкие модели, а худощавым — более узкие.


Бабочка



Галстук-бабочка смотрится более эпатажно и броско. С тех пор, как первый английский денди Бо Браммель в XIX ввел моду на экстравагантное завязывание шарфа бантом, бабочка остается неизменным атрибутом праздничных образов.
Бабочка — это символ аристократизма, в ней есть торжественность, некоторая романтичность и дерзость. Поэтому для свадьбы такой вариант всегда беспроигрышный.

Галстук-бабочка для свадьбы
Бабочки также бывают совершенно разными — классические с острыми концами, большие, с округлыми краями (клубные), «летучая мышь». Чаше всего их шьют из тафты, парчи или жаккарда. Традиционно бабочки делают однотонными (черные, темно-синие, бордовые, белые), но встречается и смелый дизайн с рисунком.

Галстук-бабочка с дизайном для свадьбы
Размер бабочки выбирается по ширине — края аксессуара не должны выступать за концы воротника рубашки и за границы лица. Учтите также фасон сорочки. Если воротник большой и у него длинные прямые отложные концы, выбирайте крупный галстук-бабочку. А под мягкий полуотложной ворот надевайте бабочку среднего размера.
Вернуться ко всем статьям Галстук vs бабочка — выбираем свадебные аксессуары Точный раскрой ткани: секрет идеально сидящего костюма Нагрудные платки: правила и способы ношения Можно ли что-то позаимствовать из стиля 70-х Как правильно подворачивать рукава

Хэштэги:

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

Подпишитесь на рассылку, чтобы всегда быть в курсе новых статей. Не пропустите полезную информацию.
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!