Как правильно сочетать наряд жениха и невесты

Свадьба — праздничный день для обоих молодоженов, поэтому жених и невеста должны быть нарядными и красивыми. Событие всегда остается на многочисленных фотографиях и видеороликах, и они будут эффектнее, если наряды главных виновников торжества красиво гармонируют между собой.

Есть одна старая примета, которая слегка мешает создать безупречный парный образ жениха и невесты. Как правило, платье невесты никому не показывают до свадьбы — это сногсшибательный сюрприз для будущего мужа и гостей. Но всегда можно найти компромисс: по крайней мере, жених может знать, какого цвета будет наряд и в каком стиле: бальное платье в пол, стильный современный вариант или фантазийный — если планируется особенная свадьба: деревенская, пляжная, историческая. Этого вполне достаточно, чтобы дизайнер одежды создал для жениха подходящий костюм, сочетающийся с обстановкой. И так, посмотрим, как может выглядеть безупречная пара.


Бальная свадьба

Несмотря на всяческие креативные новинки устроителей, бальная свадьба в помещении остается самым распространенным вариантом. Невеста выглядит как принцесса: платье с пышной юбкой, обилием кружев и вышивки. Жениху в этом случае больше всего подойдет нарядный смокинг с атласными лацканами, аксессуары могут быть в тон платью: бутоньерка или шелковая бабочка. Но это не обязательно. Как правило, бальное платье невесты бывает белым, поэтому наряд жениха может быть любого контрастного цвета.

 

Малиновый (слева) и черный (справа) смокинги
Классический смокинг черного цвета или графит — беспроигрышный вариант для создания образа мужественного и элегантного мужчины. Смело выбирайте его, если хотите подчеркнуть свою брутальность. Тем более, что он подойдет к любому платью невесты: белому, розовому, голубому, персиковому. Такого же цвета может быть бабочка, галстук, нагрудный платок.

В подавляющем большинстве случаев, жених все-таки предпочитает заказать на свадьбу хороший качественный костюм, который можно будет надевать и потом на различные торжества и мероприятия. Это более практичное решение, чем смокинг, и ничуть не менее нарядное.


Свадебный костюм жениха

Костюм — универсальная вещь. Он одинаково хорошо будет сочетаться и с бальным, и с современным платьем невесты. Если оно будет белого цвета, желательно выбирать ткань для костюма, темно-серого, синего, голубого оттенка. Черный выглядит слишком официально, его выбирают редко. Самый популярный цвет для свадебного костюма — синий.


Костюм-тройка

Безусловно, костюм с жилетом для жениха подчеркнет торжественность момента. Жилет может быть как на 3-х, так и на 4-х пуговицах. Если вам нравится строгий образ жениха, шейте его в тон костюма. Более изысканно смотрится жилет цвета слоновой кости, кремовый. Нотку орнаментальной элегантности добавят перламутровые пуговицы.

Костюм-тройка с темным жилетом
Совет! Бутоньерку для костюма жениха нужно готовить вместе с букетом невесты. Тогда они создадут прекрасную гармонию в облике, независимо от того, какого цвета будет мужской костюм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный выбор: Костюм жениха

Костюм жениха - не менее важный элемент праздника, чем свадебное платье невесты. Какому цвету отдать…

Читать полностью



Традиционный костюм-двойка

Костюм-двойка нередко оказывается самым удобным и выигрышным нарядом для жениха. Однотонный костюм можно носить с белой, голубой, яркой рубашкой и галстуком, что придает мужчине солидность и сдержанную элегантность. Такие костюмы подходят практически к любому свадебному стилю, и вполне соответствует торжественности мероприятия. Это вдвойне практично, если давно планировалось приобретение нового костюма. Качественная, сшитая на заказ, одежда будет служить и после свадьбы для других официальных и парадных случаев.

Лучшие свадебные костюмы — темно-серый или темно-синий, хотя светло-серые, бежевые, песочные оттенки для летней свадьбы и проводимой в нетрадиционных местах. Избегайте ярких цветов, если, конечно, вы не собираетесь жениться в Майами. Не стоит выбирать ткань с принтом в полоску или клетку — это ассоциируется с деловым стилем. Синий цвет мужского костюма идеально сочетается с белым, розовым, да и любым другим, платьем невесты.

Классический костюм-двойка


Белый свадебный костюм

В целом этот цвет нежелателен для костюма жениха, потому что не создает нужного контраста с платьем невесты. Это менее выигрышно смотрится на фотографиях. Иногда, если свадьба проводится жарким летом, на природе, на море выбирается такой вариант. Но и в этом случае его обязательно нужно разбавить четкими контрастными деталями, что образы жениха и невесты не сливались.

Для этого лацканы смокинга отделываются черным или другим ярким цветом, а иногда жених надевает под белый пиджак черную рубашку. Частый вариант — белый смокинг или пиджак и черные, темно-синие брюки. Повторимся: эти наряды подходят, когда свадьба отмечается в неформальной обстановке.

 

Белые костюмы с лацканами контрастных оттенков


Если невеста не в белом платье?

Это совсем не редкость. Невесты пошли с характером: одни любят ломать сложившиеся стереотипы, вторые хотят оригинальности, третьи считают, что белый цвет им просто не идет. Конечно, желательно перед тем, как жених придет в ателье заказывать костюм, запастись кусочком ткани от платья невесты. Хороший мастер предложит несколько вариантов костюмов, гармонично сочетающихся с нарядом женской половины. В конце концов, жениха всегда выручит нейтральный серый или темно-синий цвет.

 

Серый костюм - универсальное решение, которое отлично гармонирует с женским платьем любого цвета


Индивидуальный пошив костюма

Если вы не хотите быть на свадьбе слабой тенью красавицы-невесты, надо заранее позаботиться о пошиве качественного свадебного костюма. Это дело требует мастерства и времени, но оправдает себя на 200 %. Вы будете чувствовать себя на свадьбе комфортно и уверенно, ведь сшитый хорошим портным костюм скроет все мелкие недостатки фигуры, прибавит роста и стройности. Свадебные фотографии остаются на века — их будут с удовольствием рассматривать ваши дети и внуки. Приятно, услышать от них, какими красавчиками в молодости были их мама, папа, дедушка и бабушка.
Вернуться ко всем статьям Как правильно сочетать наряд жениха и невесты Летний пиджак: выбираем ткань, крой и конструкцию Костюм, отталкивающий воду и грязь, - уже не фантастика! Шьем «несминаемый» костюм для путешествий Стильные тренды в мужской моде 2021

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

Дмитрий

Подскажите пожалуйста, а можно одеть жениху разного цвета брики с пиджаком?

calend-icon

25 марта 2024

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!