Как выбрать правильное ателье по пошиву одежды ?

Преимущества костюма, пошитого на заказ, перед готовым костюмом, приобретенным в сетевом магазине - очевидны. Идеальная посадка, высокое качество исполнения и эксклюзивный характер такой одежды видны невооруженным взглядом. Но чтобы получить ожидаемые результаты и поход в ателье не обернулся разочарованием, стоит внимательно отнестись к выбору самого ателье, которому вы доверите работу над костюмом.

На что стоит обратить внимание? Какие критерии должны послужить поводом для обращения в конкретное ателье и как обезопасить себя от услуг непрофессионалов? Рассказываем.

Факт №1: Специализация

Ателье делятся на специализированные и универсальные.

Если вы ожидаете получить высокое качество исполнения, то предпочесть стоит именно ателье, специализирующиеся на узком направлении - в вашем случае на индивидуальном пошиве костюмов.

Опытные мастера смогут посоветовать вам ткани, подобрать подходящий крой, дизайн.

Кроме того, такие ателье часто сотрудничают с зарубежными мастерами и могут предложить своим клиентам пошив костюмов на фабриках Италии - мировой столицы моды.

Еще одним отличием специализированного ателье от универсального является возможность создавать именные лекала для каждого клиента. Таким образом, уже следующий заказ в ателье займет меньше времени.



Ателье по пошиву одежды

Факт №2: Репутация

Прежде чем обращаться в ателье, обратитесь к Сети Интернет. Читать отзывы на сайте самого ателье практически не имеет смысла - вряд ли негативный комментарий пройдет проверку модератором, а вот хвалебные будут размещены на самой первой странице.

Чтобы действительно узнать, так ли хороша компания, как о ней написано на официальном сайте, поищите отзывы реальных клиентов на просторах Интернета. Но и тут будьте внимательны, заказные отзывы могут помешать сложить реальное представление о деятельности ателье, поэтому обращайте внимание на детальные описания, с указанием даты посещения ателье и прочие подробности.

Обратите внимание и на то, как долго ателье предоставляет услуги - компании, существующие на рынке не первый год, вероятней всего будут иметь больше упоминаний в Интернете, чем "новички". Это не значит, что от услуг таких компаний стоит отказаться - недавно открывшиеся ателье дорожат каждым клиентом и стремятся завоевать их доверие высоким качеством работы.

Факт №3: Ассортимент

На сайте хорошего ателье обязательно будут примеры работ. Даже непрофессионал сможет составить субъективное мнение, если не о качестве изделий, то о вкусе мастеров, работающих в ателье.

Качество фотографий играет немаловажную роль - ведь ателье, которые гордятся своими работами, позволяют в мельчайших деталях рассмотреть пошитую ими одежду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не знаете, что надеть под жакет — спросите нас!

Не стоит думать, что под жакет можно накинуть любую кофточку, потому что ее все равно практически не…

Читать полностью

Хорошо, если в одном месте можно пошить не только костюм, но и рубашку к нему и даже обувь! Такой total - look должен обойтись дешевле, чем если бы вы заказывали вещи по отдельности в разных местах.

Факт №4: Место встречи

Личный визит в ателье должен пролить свет на другие факты, важные при выборе мастеров, которым вы доверите пошив костюма.

Порядок, наличие просторных примерочных и достаточное количество зеркал - это минимум, который должен ждать посетителей ателье.

Общение с мастером должно складываться на полном доверии: если вас не слышат, если игнорируют ваши пожелания, не объяснив отказ от их выполнения с профессиональной точки зрения, то скорее всего, готовая вещь не принесет вам ожидаемого результата.

Вот как должен выглядеть зал для приема посетителей, т.н. "будущих заказчиков"

Факт №5: Официальные отношения

Перед тем, как взяться за выполнение заказа, с вами должны заключить договор на оказание услуг, в котором будут прописаны права и обязанности сторон, информация о браке, качестве пошива. Таким образом вы, как заказчик, будете застрахованы от разочарования, а ателье будет стремиться создать продукт достойного уровня.

Вернуться ко всем статьям Как выбрать правильное ателье по пошиву одежды ? Подарочный сертификат - идеальный подарок для НЕГО! Самые актуальные рубашки сезона Достойны лучшего: пошив костюма на заказ Главный выбор: Костюм жениха

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!