Кепки с классической одеждой (под пальто и костюмы)

Мужской головной убор – один из немногих предметов, который выполняет стильную и функциональную роль. Среди всего разнообразия таких аксессуаров многие мужчины отдают предпочтение кепкам. Они стильно смотрятся и подходят для любого времени года. Над такой деталью гардероба не властны время и мода, что позволит вам всегда быть в тренде, даже предпочитая классический стиль в одежде.


Виды мужских кепок

Разнообразие форм кепок позволит вам найти свою модель, которая дополнит создаваемый образ. Большинство предлагаемых дизайнерами фасонов отлично сочетаются с классическим стилем в одежде, что позволяет даже на деловой встрече выглядеть элегантно и модно одновременно.

Немка
Считается универсальным вариантом, который подходит мужчинам любого возраста. Модель имеет цилиндрическую форму, а длина козырька может быть любой длины. В зимних кепках присутствуют ушки, защищающие голову от осадков и порывов ветра.

Реглан
Модель отличается треугольной формой и наличием небольшого козырька. Сочетание нестареющей классики и ноток современности делают кепку уместной в любом крупном мегаполисе. Головной убор изготавливается из цельного отрезка ткани, а вытачки сзади придают изделию необходимую форму.

Такой фасон хорошо сочетается с деловым костюмом и шерстяным пальто. Если верхняя одежда однотонная, то кепку можно подобрать с клетчатым узором. Кожаная сумка в форме планшета отлично дополнит такой ансамбль и завершит образ английского джентльмена. Если вы являетесь обладателем классического гардероба, то лучше отдать предпочтение кепке реглан в черном, бежевом, коричневом или оливковом цвете. Отлично данная модель сочетается с классическим костюмом, пиджаками и плащом.
В летнее время года кепка реглан дополнит ансамбль из классической жилетки и льняных брюк. Такой фасон головного убора станет находкой для мужчин, которые ценят консерватизм и строгий стиль в одежде.

 

Кепка Реглан


Восьмиклинка
Представляет собой модель, изготовленную из восьми кусков материи и скрепленную в центре пуговицей в тон материала. За счет своего объема такой фасон придаст образу щеголеватый вид. Несмотря на это, модель является уникальной, так как подходит для любого сезона. Летний вариант из льна и трикотажа хорошо сочетается с легким брючным костюмом и рубашками. Демисезонная восьмиклинка завершит ансамбль с кашемировым или драповым пальто.
В зимнее время года данная модель подходит для создания образа практически с любой верхней одеждой, включая теплое пальто. Оригинальный и одновременно лаконичный фасон кепки делает ее универсальной и подходящей под любой стиль в одежде.


Буннет
Модель отличается низкой посадкой, переходящей в небольшой козырек, и плоской верхушкой. Такой фасон является оптимальным вариантом для поклонников классического стиля. Кепка великолепно сочетается с деловым костюмом, пальто и полупальто. Выполняется в однотонной расцветке, благодаря чему хорошо сочетается со всеми аксессуарами созданного образа.

 

Кепки восьмиклинка (слева) и буннет (справа)


Материал изготовления

Пошив кепок осуществляется из различных материалов. Все они должны соответствовать необходимым требованиям, в числе которых практичность, экологичность и высокие эксплуатационные показатели.

Вельвет
Материал состоит из 100% хлопка или с небольшим добавлением синтетических волокон. Он не мнется, мягкий на ощупь и устойчив к сминанию. Благодаря великолепному сохранению тепла вельвет отлично подходит для изготовления демисезонных кепок. Изделие из вельвета не вытянется и не деформируется, сохранив свои яркие цвета и форму в течение длительного периода времени.

Твид
Кепки из твида – красивые и оригинальные. Эластичный материал с коротким ворсом диагонального или полотняного плетения характеризуется прочностью и оригинальной текстурой. Он плотный и мягкий, теплый и долговечный. Саржевое плетение нитей обеспечивает несминаемость готовых изделий. Твидовые кепки отлично гармонируют с различными вещами из твида, включая костюмы, пиджаки, жакеты.

Кашемир
Нежные и воздушные кашемировые кепки отличаются прочностью и долговечностью. Они великолепно сохраняют тепло, приятны в носке и гипоаллергенны. Такой аксессуар лаконично завершит классический образ элегантного и стильного мужчины. С кашемировой кепкой хорошо будут смотреться практически все современные фасоны мужских пальто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спорт-шик: сочетаем классику и спорт

Спорт или шик? А может, и то, и другое? Увлечение спортом проникло во все сферы, стало важной составляющей…

Читать полностью



Драп
Выбирая кепку из драпа, вы отдаете предпочтение строгости и лаконичности. Тяжелый и плотный головной убор превосходно держит форму, а за счет многослойности материала обеспечивается сохранение тепла. Такие модели находятся на пике популярности, поэтому их выбирают как солидные мужчины, так и молодые люди. Современные фасоны драповых кепок позволяют создать презентабельный и стильный образ, вписывающийся в повседневную атмосферу.

Замша
Замшевая кепка ассоциируется с аристократизмом, респектабельностью и элегантностью. Замша сохранит свой первоначальный вид даже при регулярном контакте с водой. Этот материал пропускает воздух и сохраняет тепло, отличается приятной мягкостью и привлекательным внешним видом. Кепки из замши придадут образу элегантности, изящности и респектабельности. Они отлично сочетаются с демисезонными пальто, деловыми костюмами, а также одеждой в стиле casual.

 

Кепка из замши (слева) и твида (справа)


Выбор кепки по форме лица

Любая вещь будет хорошо смотреться на своем владельце, если она подобрана с учетом пропорций тела. Это касается и кепки, при выборе которой нужно учитывать тип лица:

  • Овальный. Является наиболее распространенным и считается идеальным из-за симметричности. К такому типу лица можно подобрать практически любую модель кепки.
  • Круглый. Круглолицым людям лучше подбирать модели кепок, которые смогут визуально вытянуть лицо. Хорошо будут смотреться головные уборы с рисунками «гусиная лапка» и «елочка».
  • Прямоугольный. Для людей с прямоугольной формой лица приоритетными будут модели с объемной тульей. Это может спрятать лоб и округлить черты лица. Если носить кепку набок, то можно визуально уменьшить вытянутость.
  • Квадратный. При такой форме лица хорошо смотрится классическая восьмиклинка. Она сможет смягчить черты и визуально округлить лицо.
  • Треугольный. Людям с треугольным типом лица дизайнеры рекомендуют обратить внимание на модели кепок, имеющих сдвинутый на лоб козырек.
Правильно подобранная кепка поможет скорректировать пропорции лица, придать образу элегантности и шарма. Если вы хотите в любой ситуации выглядеть презентабельно и чувствовать себя комфортно в соответствии с погодными условиями, мы рекомендуем вам пополнить свой гардероб стильной кепкой. Именно она сможет завершить созданный классический образ и подчеркнуть прекрасное чувство стиля.



В нашем ателье вы сможете заказать индивидуальный пошив кепки любого фасона. Мы используем итальянские лекала и работаем с элитными тканями высокого качества. Наши специалисты расскажут вам все нюансы пошива, посоветуют модель кепки с учетом вашего типа лица и расскажут о последних тенденциях в мире моды. Мы создадим аксессуар, который станет неотъемлемой частью вашего повседневного образа и сможет подчеркнуть ваш безупречный вкус.
Вернуться ко всем статьям Кепки с классической одеждой (под пальто и костюмы) Выбор ткани для индивидуального пошива пальто Выбираем шарф Выбор ткани для индивидуального пошива плаща Мужское полупальто – вне моды и времени

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!