Можно ли носить костюмный жилет как отдельный элемент гардероба?

Чтобы ответить на этот вопрос давайте представим костюмный жилет в сочетании с пиджаком. Во-первых, он сделан из точно такой же ткани специально, чтобы не забивать себе голову, как его сочетать. Кроме этого, можно приобрести классический жилет на пуговицах, отдельно от костюма и носить его без пиджака.

Однако мужская мода двигается в более свободном направлении, поэтому сегодня костюмный жилет можно смело носить как отдельный элемент гардероба. Главное, чтобы жилет был удачного кроя.

Варианты сочетания костюмного жилета с другими предметами гардероба

Чтобы отойти от классического ношения жилета нужно запомнить простое правило: на жилете не застегивают нижнюю пуговицу и с жилетом не носят зажим для галстука. Еще одно нехитрое правило, с чем бы вы надели блейзер, с тем можно надеть и жилет. Выбирая жилет, обратите внимание, чтобы его длина закрывала пояс брюк.

Длинный жилет

Нельзя не отметить важный момент, что тканый жилет — превосходный вариант, для тех, кому в свитере, кардигане слишком жарко, а в одной рубашке прохладно. Главное не бойтесь экспериментировать и следуйте нашим советам.

Короткий жилет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Третий не лишний: выбираем костюм-тройку

Когда кроме брюк и жакета в распоряжении джентльмена есть ещё и жилет, это дарит практически неиссякаемые…

Читать полностью

Вернуться ко всем статьям Можно ли носить костюмный жилет как отдельный элемент гардероба? Что носить с темно-синим костюмом

Хэштэги:

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

Степан

Очень хорошо смотрится комплект из классических черных брюк, светлой рубашки и черного жилета. В принципе можно синие брюки и синий жилет. С футболкой жилет я бы не надел. В этом случае уже можно подобрать более неформальный вариант жилета. Если речь идет о костюмном, то только под рубашку. Хотя знатоки моды со мной могут и поспорить.

calend-icon

21 января 2023

Антон

Я, конечно, не модный гуру, но поспорить с вами не против. Костюмный жилет можно носить и с футболкой, но нужно правильно подобрать каждый предмет гардероба. Во-первых, лучше отдать предпочтение более обтягивающей футболке, а во-вторых, жилет не нужно застегивать. Получается такой немного хулиганский образ. Для молодых ребят то, что нужно.

calend-icon

25 января 2023

Дмитрий

Еще, кстати, отлично будет смотреться жилет с лонгсливом. Можно закатать по локоть рукава и получается даже где-то брутально. Вот только жилет лучше, наверное, однотонный. Клетка или елочка на ткани уже обязывают подобрать соответствующие брюки.

calend-icon

29 января 2023

Corzetti

Дмитрий, на самом деле достаточно соблюдать простые условия правильной комбинации в одежде. Если жилет светлый, то и брюки подбирайте ближе к светлым тонам. Рисунок на ткани жилета лишь подчеркнет ваш образ, но при правильно подобранной цветовой гамме в целом выделяться особняком не будет. Чтобы смягчить строгость, свойственную костюмным жилетам, рекомендуется не застегивать этот предмет гардероба на все пуговицы.

calend-icon

02 февраля 2023

Иван

Зачем выдумывать велосипед? Жилет от костюма прекрасно смотрится как в комплекте с костюмом, так и в качестве отдельного элемента гардероба. Тут, на мой взгляд, все просто. Можно просто снять пиджак, ну и рубашки пробовать разные подбирать, учитывая основной цвет брюк и жилета.

calend-icon

24 января 2023

Игорь

Действительно, ничего и выдумывать не нужно. Единственное, что с джинсами сложно такой жилет комбинировать.

calend-icon

28 января 2023

Corzetti

Игорь, с джинсами хорошо будет смотреться жилет от твидового костюма. Здесь даже можно попробовать под жилет надеть тонкий свитер или водолазку. Неплохой дуэт получится создать и с вельветовыми брюками, дополнив их соответствующей обувью, например, челси.

calend-icon

01 февраля 2023

    
{"id:!=":"" , "AND:id:<=":"" }

Шьем по меркам

Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!