Мужской костюм нестандартного цвета

Нестандартные цвета костюмов - какой выберете Вы? Беспристрастная статистика свидетельствует: в любом офисе, где соблюдается дресс-код, вам встретится половина мужчин в костюме темно-синего цвета, и примерно 40% — в одежде серого и черного цветов. Внимание, вопрос: костюмы какого цвета предпочитают оставшиеся 10 % мужского населения офиса?

Заметим, что речь не идет о неформальной вечеринке, свадьбе, клубных посиделках и выходных прогулках. В перечисленных местах допустимы практически любые нестандартные формы одежды, яркие цвета и оригинальные аксессуары. Но можно слегка оживить и тривиальные рабочие будни, выделив в гардеробе место для 1–2 костюмов необычного цвета. Они разнообразят привычные образы и расширят возможности для комбинирования: пиджаки и брюки, отличающиеся по цвету, могут составить шикарную пару.


Как вам оттенки коричневого?

Традиционный цвет корицы знаком всем, но говоря о коричневом мужском костюме, мы включает в список массу оттенков этой группы: бежевый, кирпично-коричневый, рыжеватый.
Некоторое недоверие к коричневому цвету связано с историческими предрассудками, о которых пора давно забыть (когда-то считалось, что это цвет деревни, сельской жизни).


Коричневый костюм может выглядеть очень официально в комбинации с «правильной» рубашкой и галстуком.

Коричневый костюм

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виды мужских сорочек: советы по выбору и использованию

Рубашка – незаменимая деталь мужского гардероба, способная подчеркнуть статус своего владельца. Существует…

Читать полностью



На самом деле это очень универсальный цвет. Он прекрасно сочетается рубашками белого, голубого, оливкового оттенков (холодные), и в то же время с теплой цветовой палитрой: кремовый, розовый, сливочный. Если вас светлая кожа, ее освежит холодная цветовая гамма, а если смуглая — ее удачно оттенят огненные и красноватые оттенки коричневого. И особенно хорошо коричневый цвет подходит светлокожим рыжеволосым мужчинам.

Еще интереснее смотрится костюм из ткани коричневого цвета со сложной фактурой, клеткой, искрой, необычным переплетением. Это вполне строгий цвет для того, чтобы костюм можно было надеть в офис, и достаточно необычный, чтобы привлечь взгляды. Он создает более мягкий, привлекательный образ по сравнению с черным цветом, и не такой холодный, как серый и синий.


Темно-зеленый, оливковый



Когда-то, в 70-х годах прошлого века это могло показаться невероятным, но сегодня мир стал более демократичным и терпимым к разнообразию вкусов. Зеленый мужской костюм может быть невероятно элегантным и стильным, если он профессионально сшит и сочетается с грамотно подобранными аксессуарами. Свое победное шествие на подиумах высокой моды он начал с 2018 года, а оттенков зеленого так много, что выбрать подходящий к лицу не составляет труда.

Темно-зеленый костюм


Песочный, горчичный, хаки

Особо стоить выделить цвета, подходящие для костюма, который носится летом. Мужские костюмы цвета хаки преимущественно встречаются в летних коллекциях, и соответственно отшиваются из легких тканей. Хитрость в том, что вы не должны выглядеть так, как будто собрались на сафари, а это значит, что костюм должен быть идеально сшит, и сочетать его нужно с достаточно строгими аксессуарами.

Песочный костюм


Особенность песочного цвета, хаки в том, что они нейтральны и сочетаются практически со всеми тонами цветовой палитры. Идеальный образ — с белоснежной рубашкой, но подходят и голубые, синие, коричневые оттенки. И к этому наряду можно использовать достаточно яркий галстук насыщенного бордового, темно-синего цвета.


Чернильный, фиолетовый цвета



Незаслуженно забытый фиолетовый цвет в мужском костюме встречается редко. Между тем он имеет много оттенков, и чем темнее ткань, тем благороднее выглядит костюм. Это достойная альтернатива поднадоевшему темно-синему цвету.

Единственное, о чем нужно помнить, что насыщенный фиолетовый, или близкий к черничному, оттенок не терпит соседства ярких аксессуаров.

Он прекрасно сочетается с наиболее универсальными классическими цветами мужской одежды: бежевым, оливковым, синим, только они должны быть приглушенными, светлыми, в пастельных тонах. Образ идеально завершит пара блестящих ботинок челси темно-коричневого цвета.

Фиолетовый костюм
Ответ на вопрос, нужен ли в гардеробе мужчины костюм нетрадиционного цвета, лежит в плоскости выбора между классической эстетикой и умением выделиться из общей массы, подчеркнув свою собственную индивидуальность. Правильное решение зависит от грамотного сочетания цветов, фактур ткани, и акцентирования на оттенках, гармонично сочетающихся между собой.

В нашем ателье вы можете получить консультацию профессионального стилиста по выбору костюма в нестандартном цвете, наиболее хорошо подходящего к вашему цветотипу. Только индивидуальный пошив может обеспечить безупречное качество, которое является обязательным условием для того, чтобы образ выглядел безупречно и соответствовал обстановке.
Условия и стоимость индивидуального пошива костюма
Стоимость:
от 60 000
+
Личный менеджер

С любым вопросом вы можете обратиться к своему персональному менеджеру, который контролирует процесс пошива костюма от приема заказа до выдачи готового изделия.

+
Бесплатное снятие мерок

Если сумма заказа превысит от 30 000р, наш специалист бесплатно выедет к вам для снятия мерок и подбора ткани по каталогу из огромного ассортимента качественных итальянских материалов.

+
Скидки для постоянных клиентов

Нашим постоянным заказчикам и клиентам, обратившимся к нам по их рекомендации, мы предлагаем скидки в размере от 10 до 30 %.

Специальные условия для новых клиентов

Отправив онлайн-заявку на пошив костюма, новые клиенты получают сертификат на сумму 5000 руб.

Подробную информацию уточнять по телефону
8 (495) 989-70-40
Вернуться ко всем статьям Мужской костюм нестандартного цвета Непарные пиджаки: как их носить, чтобы выглядеть эффектно? Сочетание принтов на сорочке и галстуке Что надеть под пиджак кроме рубашки и выглядеть элегантно? Воротничок на пуговках: откуда появилась сорочка button-down и почему её стоит носить

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

Вадим

Фиолетовый костюм могут позволить себе медийные персоны. В обычной жизни его и надеть особо некуда. Зеленый цвет в костюме тоже не мой вариант. Слишком сложно подбирать рубашку, аксессуары, обувь.

calend-icon

26 февраля 2023

Дмитрий

Что фиолетовый, что зеленый цвета требовательны к подбору остальных предметов гардероба. Тут я согласен. Но при наличии классических черного, серого или синего костюма, можно разнообразить свой гардероб фиолетовым или коричневым. Надеть можно на свадьбу к другу или на любое другое праздничное мероприятие.

calend-icon

02 марта 2023

Алексей

Такие цвета выбирают те, кто любит и умеет экспериментировать, а также выражать свое настроение через одежду. Плюс нужно уметь носить такие вещи. Человек, предпочитающий классику, не будет чувствовать себя комфортно в фиолетовом или зеленом костюме.

calend-icon

06 марта 2023

Анна

Если и выбирать нестандартные цвета, то ближе к классическим, например, бежевый или коричневый. Их хотя бы можно надевать не только на праздники.

calend-icon

06 марта 2023

Игорь

Почему коричневый цвет в костюме считается нестандартным? Понятно, что синий цвет продиктован модой, но коричневый – это же классика.

calend-icon

27 февраля 2023

Инна

Коричневый цвет в наши дни не настолько популярен, как был когда-то, поэтому и относится к нестандартным. Сейчас редко встретишь мужчину в коричневом костюме. Но при выборе правильной ткани с аккуратным рисунком модель получится интересной и актуальной.

calend-icon

03 марта 2023

Марина

Мне нравится, как на мужчинах смотрятся костюмы или отдельные пиджаки бежевых оттенков. Такой цвет освежает и сглаживает строгость образа.

calend-icon

03 марта 2023

Corzetti

Костюм нестандартного цвета может как придать образу индивидуальности, так и полностью испортить впечатление об его владельце. В нашем ателье работают стилисты, которые помогут не только определиться с цветом костюма, но также дадут рекомендации по выбору сорочки, аксессуаров и обуви.

calend-icon

01 марта 2023

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!