Непарные пиджаки: как их носить, чтобы выглядеть эффектно?

Выясняем, как носить непарные пиджаки, чтобы выглядеть эффектно. Раздельный, «сломанный», независимый костюм — и это все о нем. Подразумевается непарный пиджак с брюками из другой ткани. Итальянцы превратили комбинирование этих предметов мужского гардероба в искусство (spezzato), а, в общем — это универсальный вариант костюма, который стал частью современной культуры, и в некоторых случаях может выглядеть даже шикарно.

Сегодня непарные костюмы носят оскароносные актеры, «иконы» стиля и гуру дизайнерского мира. Это, в определенной степени — признак умения сочетать вещи, секрет элегантности и выражение собственной индивидуальности. Однако нужно соблюдать определенные правила, чтобы ваш костюм не выглядел так, как будто вы просто вы не смогли найти подходящую пару брюк и соответствующий пиджак.

Варианты сочетания непарных пиджаков


В каких деталях кроется «дьявол»?

Непарный костюм позволяет комбинировать цвета, фактуры и крой с большей свободой, по сравнению со строгими канонами делового стиля. Крайне важно грамотно сочетать все элементы образа, включая рубашку, аксессуары, обувь с ключевым предметом одежды, которым в ансамбле выступает непарный пиджак. Перечислим несколько правил, которые нужно соблюдать, собирая цельный образ.

Пиджак и брюки должны соответствовать друг другу по сезону.

Так, плотный зимний пиджак из твида нельзя сочетать со светлыми летними брюками — дисгармония образа налицо. Удобно иметь несколько непарных пиджаков, на разные сезоны, отшитых на заказ.
Например, для ношения летом, со светлыми классическими брюками и чинос, нужен соответствующий верх из легкой ткани: смеси шерсти, льна, шелка, вельвета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виды мужских сорочек: советы по выбору и использованию

Рубашка – незаменимая деталь мужского гардероба, способная подчеркнуть статус своего владельца. Существует…

Читать полностью

Только одна вещь из пары может быть с рисунком, недопустимо сочетание разных принтов, например, брюки в полоску, а пиджак в клетку.

Крой пиджака и брюк должен совпадать по стилю и уровню «формальности» (или его отсутствия!).

Не стоит надевать пиджак в спортивном стиле с брюками от костюма классического кроя, и наоборот. Наиболее универсальны в этом плане полуприлегающие модели пиджаков, слегка подчеркивающие фигуру.

В раздельном костюме должен быть явно выраженный контраст по цвету, рисунку, фактуре ткани.

Когда дело доходит до цвета, сочетание светлых и темных нейтральных оттенков, которые дополняют друг друга, является самым безопасным. Хороший выбор включает темно-синий и нейтральный, серый и черный, твидовый и джинсовый или коричневый и темно-синий.
К непарному костюму нужно тщательно подбирать обувь.
В качестве обуви выберите оксфорды, броги, ботинки челси или монки темно-коричневого цвета. Классические черные туфли допускаются лишь в случае, когда образ предназначен для деловой встречи, и включает пиджак или брюки черного цвета в компании со строгой рубашкой и галстуком.

Черные туфли с костюмом


Классические цветовые сочетания



Первое, с чем нужно определиться, это выбор цветовой комбинации. Если в гардеробе много вещей нейтральных оттенков, все значительно проще. Приведем примеры опробованных и признанных элегантными сочетаний непарного пиджака и брюк. Это беспроигрышные варианты, хотя ничто не мешает создать вам собственный, подчеркивающий индивидуальность, образ.


Темно-синий пиджак + серые брюки

Это вечная классика, идеальным дополнением к которой выступает рубашка в синюю или голубую полоску. Пожалуй, единственный недостаток этой комбинации — ее предсказуемость, даже банальность. Можно поиграть с оттенками синего и серого цветов, чтобы сделать ее более интересной.

Темно-синий пиджак + серые брюки


Сочетания, которые можно отнести к классической эстетике: серый пиджак и черные брюки, равно и наоборот, а также коричневый верх — синий низ. Все эти варианты отлично подходят для создания полуформального образа. Желательно дополнить его монохромными аксессуарами, чтобы поддержать простую цветовую гамму. Например, подойдет оксфордская рубашка белого цвета, а в случае неформального выхода — свитер, футболка нейтрального светло-серого, молочного оттенков.

Варианты непарных пиджаков


Непарный пиджак и белые брюки



Белые брюки — излюбленный выбор для теплых летних дней и вечернего выхода. Белый цвет имеет много оттенков: бежевый, кремовый, молочный, стальной. На это нужно обращать внимание при выборе пиджака.

В одном комплекте должны соседствовать либо холодные, либо теплые цветовые комбинации.

В остальном, к белым брюкам можно надеть любой пиджак, иногда достаточно сочного, насыщенного цвета: травяно-зеленого, василькового, если это выход на неформальную вечеринку или в клуб

Непарный пиджак и белые брюки


Непарный пиджак с джинсами

Джинсы бывают разного цвета, но определяющий момент в этой паре — фактурное различие тканей. Поэтому хорошо выглядит сочетание синего блейзера (демократичная разновидность пиджака) с джинсами такого же оттенка, но немного светлее или темнее. Контраст должен сохраняться.

В принципе, с джинсами можно надеть непарный пиджак практически любого цвета: серый, черный, светло-коричневый, хаки, как однотонный так в клетку. Классическим стало сочетание их с твидовым пиджаком — они хорошо уравновешивают друг друга. Светлые оттенки пиджака хорошо сочетаются с голубыми джинсами для создания непринужденного образа. Темно-серые блейзеры — это базовый вариант, подходящий к синим и черным строгим моделям джинсов. К этой паре рекомендуется надеть броги, возможно замшевые, если хочется смягчить образ.

Непарный пиджак с джинсами


Завершая наш небольшой обзор непарных пиджаков, отметим, что в зависимости от цвета, кроя и аксессуаров, раздельный костюм подходит для самой разной обстановки. Его можно использовать на деловой встрече, в качестве повседневной одежды в офис, надевать в дорогу и на любые неформальные мероприятия.

Если вы хотите разнообразить свой гардероб, стилисты и мастера нашего ателье, помогут выбрать и сшить один или несколько непарных пиджаков, а также дадут рекомендации по созданию разных образов. Вы будете иметь множество вариантов одежды на все случаи жизни!
Условия и стоимость индивидуального пошива рубашек
Стоимость:
от 8 000
+
Личный менеджер

С любым вопросом вы можете обратиться к своему персональному менеджеру, который контролирует процесс пошива рубашки от приема заказа до выдачи готового изделия.

+
Бесплатное снятие мерок

Если сумма заказа превысит от 30 000р, наш специалист бесплатно выедет к вам для снятия мерок и подбора ткани по каталогу из огромного ассортимента качественных итальянских материалов.

+
Скидки для постоянных клиентов

Нашим постоянным заказчикам и клиентам, обратившимся к нам по их рекомендации, мы предлагаем скидки в размере от 10 до 30 %.

Специальные условия для новых клиентов

Отправив онлайн-заявку на пошив рубашки, новые клиенты получают сертификат на сумму 5000 руб.

Подробную информацию уточнять по телефону
8 (495) 989-70-40
Вернуться ко всем статьям Непарные пиджаки: как их носить, чтобы выглядеть эффектно? Сочетание принтов на сорочке и галстуке Что надеть под пиджак кроме рубашки и выглядеть элегантно? Воротничок на пуговках: откуда появилась сорочка button-down и почему её стоит носить Мягкая посадка: определяем, как хорошо костюм сидит на вас

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

Елена

Мне не нравится сочетание темно-синего пиджака с серыми брюками. Во всяком случае с классическими пиджаками я бы точно не рекомендовала мужчинам экспериментировать.

calend-icon

01 марта 2023

Ирина

С белыми брюками может быть беспроигрышное сочетание темно-синего пиджака. Очень понравилось, как смотрится на фото коричневый пиджак с брюками песочного цвета. Образ английского джентльмена. Неплохо будет смотреться на мужчинах старшего возраста.

calend-icon

05 марта 2023

Андрей

Я люблю носить пиджаки с джинсами. В фаворите у меня твидовый пиджак, который и в пир, и в мир). С уверенностью могу сказать, что классика не подходит к джинсам.

calend-icon

01 марта 2023

Илья

Согласен, а от себя еще добавлю, что с джинсами совершенно не гармонируют двубортные пиджаки.

calend-icon

05 марта 2023

Ирина

Если говорить про джинсы, то идеальный выбор для них однобортный укороченный пиджак на одной пуговице свободного кроя.

calend-icon

09 марта 2023

Игорь

У меня есть костюм шерстяной в клетку. Носил всегда комплектом, но теперь думаю попробовать пиджак носить отдельно. Только вот джинсы не люблю. Интересно, а с какими тогда брюками лучше сочетать?

calend-icon

03 марта 2023

Corzetti

К шерстяному костюму в клетку подойдут брюки, близкие по ткани к пиджаку. Но цвет выбирайте однотонный, чтобы он гармонировал с основным цветом верха или не сильно от него отличался.

calend-icon

07 марта 2023

Анастасия

Про белые брюки написано верно! К ним можно вообще любой пиджак подобрать, но это больше весенне-летний вариант. С цветом то проблем не возникнет, а вот по материалу не каждый пиджак подойдет. Если это белые шелковые или хлопковые брюки, то верх из натуральной шерсти будет смотреться тяжеловато.

calend-icon

05 марта 2023

Илья

Разумеется, летом никто не наденет легкие брюки и теплый пиджак) И опять же почему белые брюки обязательно только не лето? Они могут быть изготовлены из любой шерстяной ткани, габардина и другого плотного материала. С твидовым пиджаком белые брюки будут хорошо смотреться.

calend-icon

09 марта 2023

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!