Точный раскрой ткани: секрет идеально сидящего костюма

Создание выкройки и раскрой ткани — важнейшие этапы процесса пошива костюма. Чтобы получить отменный результат, недостаточно выбрать качественную ткань идеального оттенка. Критически важно правильно ее раскроить!
Если работой занимается опытный мастер, знающий все тонкости и нюансы своего дела, каждая деталь будет выкроена с безупречной точностью, а это, в свою очередь, обеспечит правильную посадку костюма на фигуре.
Чем же так важен крой? От него зависят составляющие идеального костюма.


Идеальная посадка

Если ткань раскроена точно по выкройке, при пошиве каждая деталь займет строго свое место, в точности, как на лекалах, построенных по вашим уникальным меркам. Костюм будет безупречно облегать тело, без лишних складок или перекосов, улучшая силуэт и подчеркивая удачные стороны фигуры.

Идеальная посадка


Безупречные линии



Четкие края ткани и искусный раскрой — основа для бесшовной конструкции и изысканных деталей. Благодаря точному крою можно эталонно выверить каждый стежок и сделать идеально ровные швы. От этих нюансов зависит изысканный, лощеный вид готового костюма.

Безупречные линии


Повышенный комфорт



Точный крой не только гарантирует удачную посадку на фигуре, но и обеспечивает комфортную носку изделия. Опытный портной найдет оптимальные места стыкования деталей, чтобы придать изделию максимальную гибкость и воздухопроницаемость. Это позволит вам чувствовать себя в костюме максимально раскованно и свободно как стоя или сидя, так и в движении.



Повышенный комфорт


Индивидуальность стиля



При пошиве на заказ можно использовать необычные детали кроя и оригинальные декоры, что дает возможность выражать свой вкус на полную. Также ручной раскрой ткани позволяет идеально точно совмещать рисунок ткани, создавая гармоничный образ и четкие линии.

Индивидуальность стиля
Вернуться ко всем статьям Точный раскрой ткани: секрет идеально сидящего костюма Нагрудные платки: правила и способы ношения Можно ли что-то позаимствовать из стиля 70-х Как правильно подворачивать рукава 10 незаменимых вещей в гардеробе мужчины

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!