Уроки рисования: принты в мужском образе

Принты избавили одежду от скуки и подарили дизайнерам неисчерпаемые возможности для творческих экспериментов. Полоса, клетка, пейсли, аргайл. Каких только принтов не придумали.

Ателье Corzetti пользуется всеми преимуществами такого большого выбора и предлагает своим клиентам самые элегантные и интересные сочетания.

Какие принты выбрать, как не ошибиться и почему не стоит бояться рисковать? Рассказываем.

Правильная клетка

Классический клетчатый принт никогда не потеряет своей актуальности. Деловые костюмы в мелкую клетку, изготовленные из качественных тканей – это идеальное капиталовложение для джентльменов, которые только осваивают привилегии пошитых на заказ костюмов. Если же вы поклонник более однотонных решений, тогда разбавить лаконичность образа помогут рубашки с клетчатым принтом.

Кажется, клетка уживается в любом комплекте одежды, но иногда и с ней можно ошибиться. Рубашка с короткими рукавами подарила этому образу нежелательную легкомысленность. Не тот тип клетки и не та комбинация может создать эффект машины времени – кто захочет стать похожим на школьника, сбежавшего с уроков?



А вот удачные примеры. Строгий пиджак, прикрывший принтованную рубашку, сделал образ более деловитым. А костюм в крупную клетку, хоть и произвел эффект машины времени, но перенес образ не в школьные времена, а во времена Гетсби. Во времена Фицджеральда мужчины знали толк в одежде, нам и сейчас есть, чему у них научиться.

 


Экзотические принты

Если смелость позволяет, и вы не ищете универсальный по применению костюм, то экзотический принт – самое то для экстравагантного джентльмена, которому не чужды эксперименты со стилем. Пиджак и брюки с яркими броскими рисунками добавляют образу динамичности и сразу обращают на себя внимание. Если же вы хотите не так тотально освоить этот вид принта, можете пробовать его понемножку, например, добавив к костюму принтованный платок или галстук.



Полоска

Тотальная или локальная – выбирать вам. Полосы могут украшать лишь футболку, галстук или платок, а могут располагаться по всему костюму, став его главным украшением. Костюм в тонкую неброскую полоску мирно уживается с соседями по гардеробу и не требует к себе такого трепетного отношения, как может показаться на первый взгляд.

 


Морская полоска

Ещё один вид знакомого нам принта. Такая полоска придает образу отпускной беззаботности и навевает мечты о морских курортах. Этот принт хорош с костюмами, выполненными в однотонной цветовой гамме. Отдайте предпочтение синему, белому, бежевому. Если с другими принтами есть риски, то в случае с полосой никаких, просто соблюдайте умеренность.



Информационные принты

Их использование в образе довольно рискованный шаг, ведь забавная картинка или смешная надпись могут в пух и прах разнести самый продуманный образ. Поэтому с осторожностью подбираете инструменты для ваших модных экспериментов.

Не советуем останавливать выбор на изображениях лиц и животных. Вашей персоне не нужны конкуренты в виде котиков или секс-символов кино и эстрады, если даже они чертовски милы. Мы про котиков.



Микс принтов

Он все так же популярен. Узоры, полоска, пейсли – миксуйте и экспериментируйте с цветами, сочетаниями и направлениями. Залогом удачных дуэтов и трио может стать общая цветовая гамма или общее настроение комплекта.



Рябь

А вот такие необычные принты идеальны для любых экспериментов. Эти рисунки войдут в пару к другим принтам или интересно разнообразят статичность однотонного полотна делового костюма.



Принты – это хорошо. Они позволяют избавить от скуки лаконичные костюмы, внести разнообразие в самый скучный гардероб и в случае удачных находок и решений утвердить в умах окружающих мысль о том, что вы человек с отличным чувством вкуса.
Вернуться ко всем статьям Уроки рисования: принты в мужском образе Осенний призыв: тренды мужской моды 2018 Стиль преппи: основы образа Третий не лишний: выбираем костюм-тройку Тренд: мужское пальто FW 18

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
{"id:!=":"" , "AND:id:<=":"" }

Шьем по меркам

Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!