Якки: кто такие и можно ли определить их по одежде

Человечество можно поздравить с появлением новой субкультуры, название которой придумал американский журналист Давид Инфант — якки. Были (и есть) яппи, хипстеры (по мнению многих, уходящие в историю), и, наконец, на первый план выходит новое поколение 20-30-летних, более гибкое, приспособленное к существованию в обществе, со своей определенной идеологией.

Якки позиционируются как «молодые, городские, креативные» люди, отвергающие философию яппи: дорогостоящих наемных работников, главная цель которых заработать больше денег, сделать карьеру на работе и устроить стабильное положение в обществе. Отличаются они и от хипстеров с их инфантилизмом, пестрым «оперением», подчеркнуто-трепетным отношением к творчеству и нарочито-небрежным к мнению общества.

Якки ставят во главу угла собственное благополучие во всех отношениях: материальное и духовное. Они хотят заниматься тем, что им нравится, и при этом зарабатывать на своих талантах и способностях капитал. Это позволяет им независимо держаться в обществе, не требуя от него ни любви, ни понимания. Разве что признания — это имеет значение для возможности превратить любую свою мечту в деловой проект.


Стиль в одежде якки: удобно, оригинально, дорого

Собственный комфорт поколение якки бережно ценит и готово платить за это любые деньги. Поэтому они предпочитают одежду не всегда известных, но дорогих, эксклюзивных брендов или отшивают ее на заказ. Поскольку для зарабатывания приличных денег, необходимо общаться с нужными людьми, например, инвесторами, в гардеробе обязательно должна быть парочка приличных костюмов. При этом, ультрамодные новинки, как и консервативные модели, им не по нраву.

Они выбирают удобный фасон, мягкие дорогие ткани. То, что такой костюм обойдется в баснословные деньги, они не волнуются, так же, как по поводу, что оценить его качество и шарм смогут только знатоки. И в одежде якки непременно будет деталь, подчеркивающая их свободу и креатив — расстегнутый ворот, рубашка на выпуск, нестандартная обувь.

Нестандартный стиль одежды Якки


В обыденной жизни эти люди предпочитают клетчатые рубашки-куртки Overthirt, вязаные кардиганы, тренчкоты, удобную обувь: лоферы, кроссовки, кеды. Несмотря на внешнюю простоту, это дорогие вещи, изготовленные по заказу или купленные в малоизвестном бутике. Якки носят действительно «классные» вещи, но понять это могут только такие же «классные» парни, как они сами! Что еще можно найти в их гардеробе:

  • толстовки с капюшоном;
  • стеганые и куртки-парки;
  • джоггеры, шорты;
  • рубашки и футболки;
  • цветные носки.
Якки хотят одеваться модно, но так, чтобы это выглядело слегка небрежно. Никто не должен знать, сколько времени они потратили на создание своего гардероба. У них есть более важные дела: стартапы, креативные проекты, творчество (желательно в сфере, которая хорошо оплачивается).

Свободный стиль одежды субкультуры Якки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что носить с темно-синим костюмом

Поделиться:

Читать полностью



Цвет имеет значение

Броские, кричащие, «неоновые» цвета — это не про якки. Благородные оттенки серого, синего, черный, бежевый, песочный, оливковый — да. Внешний вид «молодого горожанина» должен быть не броским, но безупречным, одежда — комфортной и практичной.

Футболки могут быть с цветным принтом, надписями, но это не должно быть явное изображение музыкальной группы, выраженные лозунги — никто не должен догадываться о ваших вкусах. Чуть-чуть «тумана» не помешает. Джинсовые ткани вполне приемлемы: для брюк, рубашки, куртки. Они создают достаточно непринужденный облик, но инсайдеры знают, что такие вещи нельзя купить дешево.


Салон Корзетти — находка для якки

Молодые «креативщики» любят неброскую роскошь, ценят в одежде индивидуальность и придерживаются моды. Подобрать гардероб в магазинах им трудно — большие запросы и желание носить комфортную одежду, а значит, она должна быть сшита по индивидуальным меркам.

Ателье мужской одежды «Корзетти» — это большой выбор натуральных тканей от лучших мировых производителей из Великобритании, Италии, США, креативные молодые дизайнеры, способные спроектировать любой предмет одежды и первоклассный портной.

Именно в таком салоне капризный якки сможет заказать оригинальный костюм, тренчкот, кардиган, брюки-джоггеры, лонглив или толстовку, отвечающие его требованиям во всех отношениях. Отшитая по заказу одежда безупречно сидит на фигуре любой комплекции — это неоспоримый плюс в пользу индивидуального пошива.
Вернуться ко всем статьям Якки: кто такие и можно ли определить их по одежде Куртка-рубашка Overshirt: стильная замена пиджаку Мужской пиджак Teba jacket — о нем должен знать каждый мужчина Как правильно сочетать наряд жениха и невесты Летний пиджак: выбираем ткань, крой и конструкцию

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!