Как денди лондонский: капсульная коллекция из пяти казуальных костюмов

Из этой статьи вы узнаете, как выглядеть по-джентльменски даже в нерабочие часы.


Мужская привилегия

Костюм украшает мужчину. Однако одной двойкой или тройкой на все случаи жизни, увы, не ограничишься. Мы уже рассказывали о том, какие костюмы лучше всех украсят ваши трудовые будни.

Однако с наступлением выходных строгое, деловое облачение можно сменить на что-нибудь более раскрепощённое. Специально для вас мы подобрали коллекцию из 5 казуальных мужских костюмов. В них вы будете выглядеть как истинный денди даже в часы отдыха. Впрочем, и на работу их будет не стыдно надеть.


Кордюрой

Говорят, кордюрой плели ещё в доптолемеевском Египте. Так или иначе, эта ткань достойно выдерживает тест временем.

Кордюрой, он же вельвет в рубчик, — ткань универсальная, причём настолько, что вы можете носить пиджак и брюки по отдельности, и они всё рано будут выигрышно дополнять ваш аутфит. Для него лучше всех подходят такие цвета, как мягкий, коричневый или тёмно-зелёный. Классика вроде морского нэйви на кордюрой ложится не очень здорово.
Ещё есть маленький нюанс: для казуальной вылазки вы, вероятно, пропустите галстук. Но без оного костюм будет выглядеть незавершённым. Здесь на помощь придут менее растиражированные компаньоны: платок (белый или с вышивкой), булавка или запонки.


Хлопок

Хлопковый костюм за счёт несколько хаотичной и непредсказуемой текстуры всегда смотрится более “расслабленным”. Это как не зачёсанные по утру волосы.
Единственный аргумент против: элементы хлопкового костюма не получится носить по отдельности. В основном они шьются как единое целое. Единственное исключение, пожалуй, — это молескиновый костюм.


Чаще всего используется саржевое плетение, чтобы фигура хорошо обрамлялась. Однако текстурных вариаций для хлопка великое множество. При подборе важно учесть ваши индивидуальные параметры.

Ещё один неплохой вариант для хлопка — это денимовый костюм. Однако знающие люди рекомендуют ограничиться одним только пиджаком. Брюки с ним можно носить любые.

 

Варианты костюмов из хлопка


Твид

Почти все шерстяные костюмы сделаны из твида или ткани, очень сильно похожей на него.

Твид — великолепный материал. Но есть одно но! Если он слишком мягкий, то у вас получится восхитительный пиджак и … пара не очень убедительных, мешковатых брюк. Поэтому, мастера рекомендуют ткань чуть жёстче, дабы получился продуманный и законченный костюм. А чтобы соблюсти каноны казуальности, выбирайте светлые, но не крикливые цвета.

Фланель тоже хороший вариант. И хотя она чаще рекомендуется для деловых костюмов, вы можете подобрать более раскрепощённый цвет (уж точно не нэйви).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Его Шелковое Величество: капсульная коллекция из 5 галстуков

Галстук — это жемчужина элегантного костюма. Мы расскажем вам, какие галстуки непременно стоит держать…

Читать полностью

 

Варианты костюмов из твида


Лён

Костюма из льна — маст-хэв для тёплых дней. Он прочный, лёгкий, прохладный. А ещё у него слегка “взъерошенная” текстура: как бы бунтующая против кабинетного формализма.

Скажем сразу: на работу такой костюм стоит носить ну в очень крайних случаях. А вот для казуальных вылазок в свет этот слегка пижонский наряд самое то. Что интересно, льняной костюм хорошо смотрится и без галстука. А это, согласитесь, выигрышное преимущество в тёплые или жаркие дни.
Касательно цветовой палитры, мы советуем “приземлённые” цвета: зелёный, коричневый и т.д. А поскольку на дворе лето, разумным будет их осветлить. Светлый оттенок заставляет одежду “дышать”. Да и солнечные лучи притягивает чуть меньше, чем более тёмные тона.

Касательно фасона: чем меньше элементов, тем лучше. Не стоит загружать структуру костюма, подшивать множество подкладок и всё в таком духе. Закруглённый, неаполитанский разрез достойно завершит антураж костюма.

 

Варианты костюмов из льна


Вечерний костюм

Конечно же, смокинг — король вечера. Однако сей элемент гардероба подвергся некоторой бастардизации, вследствие чего он иногда выглядит дёшево.

Во-первых, не все понимают как стоит носить смокинг и как нет. Неправильно застёгнутые пуговицы, безвкусные сорочки, не подходящая обувь, галстук-бабочка по поводу и без… Во-вторых, большинство смокингов берут на прокат. И в третьих, его часто носят официанты и крупье.

Как альтернатива, может сработать двубортный пиджак, украшенный платком, брошью и другой интригующей безделушкой. Однако вечерним костюмам стоит посвятить отдельный гайд.

 

Варианты вечерних костюмов (смокингов)


Мистер Элегантность

Теперь вы знаете, как обогатить ваш казуальный гардероб. А мы в этом поможем — запишитесь на мерку прямо сейчас, и Вы предстанете в новом, элегантном образе!
Условия и стоимость индивидуального пошива casual костюмов
Стоимость:
от 55 000
+
Персональный менеджер

Пошив костюма на всех этапах работ курируется Вашим персональным менеджером. В любое время вы можете узнать статус готовности заказа.

+
Бесплатный выезд

При заказе на сумму от 30 000р к вам приедет наш специалист для снятия мерок. Также он предоставит каталог с образцами тканей.

+
Скидки постоянным клиентам

Для наших постоянных клиентов и их друзей, пришедших к нам по рекомендации, действуют персональные скидки в размере от 10 до 30 %.

Скидка новым клиентам

Все новые заказчики могут получить сертификат на сумму 5 000 руб. Для этого достаточно отправить онлайн-заявку на пошив костюма.

Подробную информацию уточнять по телефону
8 (495) 989-70-40
Вернуться ко всем статьям Как денди лондонский: капсульная коллекция из пяти казуальных костюмов Ближе к телу: капсульная коллекция из пяти мужских сорочек В тепло и холод: капсульная коллекция из пяти мужских пиджаков Джентльменский набор: капсульная коллекция из трех костюмов Шамбре — ткань для работяг и модников

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!