Не знаете, что надеть под жакет — спросите нас!

Не стоит думать, что под жакет можно накинуть любую кофточку, потому что ее все равно практически не видно. На самом деле под пиджак, блейзер, жакет можно надеть массу вещей, но чтобы образ выглядел стильно, надо учитывать некоторые нюансы. Определиться поможет собственный вкус, чувство меры, а также примеры, которые мы предлагаем посмотреть.


Классическая белая рубашка

Однотонную белую рубашку может с успехом заменить нежно-голубая, бледно-розовая и других пастельных цветов. В белоснежном виде — это культовая вещь, никогда не покидавшая подиумы. Подходит к жакету любого цвета, однотонному, в клетку, в полоску и даже с принтом. Можно носить на работу, добавив украшения и «змеиные» туфли смело отправляемся на свидание, а с джинсами и яркими босоножками — на встречу с друзьями.


Прозрачная блузка

Нежная и сексапильная блузка из прозрачной ткани хорошо подходит под жакет, но ее нужно правильно носить. На свидание, в неформальной обстановке под нее можно надеть бежевый бюстгальтер в цвет кожи. В других случаях рекомендуется боди, топ или плотное нижнее белье в цвет ткани. В таком варианте она не будет выглядеть вульгарно даже в офисном дресс-коде. Особенно если использовать традиционный рисунок: полоску, горох, клетку. На лето лучше выбирать прозрачную блузу с карманами на груди.

 

Классическая рубашка (слева) и прозрачная блузка (справа)


Кроп топ

Кроп топ — это укороченная майка или водолазка с рукавами, в большей или меньшей степени обнажающая живот и зону декольте. Ее часто можно увидеть на модных показах в сочетании с жакетом строгого кроя. Правила ношения кроп-топа: загар на лице и теле одного тона и завышенная талия у брюк или юбки. Открытый пупок допустим в уличной моде.


Блуза с бантом

Шелковая блузка с бантом, завязанным на шее, изобретение Коко Шанель. Банты носили и раньше, но именно этот классический сегодня вариант ввела в широкий обиход неугомонная Коко. Если такая блузка ассоциируется у вас исключительно с Маргарет Тэтчер — вы ошибаетесь. Ее носит Меган Маркл и многие другие современные модницы. Блуза с бантом подчеркивает женственность и здорово выручает там, где согласно дресс-коду в деловом костюме запрещаются украшения. Придраться к ней просто невозможно.

 

Кроп топ (слева) и блуза с бантом (справа)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать правильное ателье по пошиву одежды ?

Преимущества костюма, пошитого на заказ, перед готовым костюмом, приобретенным в сетевом магазине - очевидны.…

Читать полностью



Футболка

Однотонная футболка или с принтом отлично сочетается с жакетом оверсайз, блейзером и брюками. Она не подходит к классическому приталенному костюму — здесь все же лучше рубашка или блузка. Зато с пиджаком свободного кроя, с подвернутым рукавом она составляет гармоничный вариант в стиле городского кэжуал. Футболку с печатью лучше сочетать с однотонным костюмом, а с клетчатым жакетом можно надеть контрастную или в тон без принта.


С жилетом на голое тело

Костюм-тройка с жилетом появился в женском гардеробе с легкой руки Джорджио Армани. Жилет из той же ткани, что пиджак, или другой в тон к нему, отлично выглядит в качестве офисного комплекта. В нем можно отправиться на деловые переговоры, презентацию, встречу. Костюм с жилетом визуально стройнит фигуру, подчеркивает соблазнительные изгибы и не дает шанса обвинить в нарушении формальностей.

 

Варианты ношения жакета: с футболкой (слева) и жилетом на голое тело (справа)


С галстуком

В деловой обстановке галстук может быть завязан под воротник рубашки, или свободно свисать ниже верхних расстегнутых пуговиц. Галстук, повязанный на голую шею, с жилетом, или без ничего — выглядит очень привлекательно. Это сильный прием, уместный на светском мероприятии, но не в офисе.


Шелковая блузка в романтическом стиле

Красивая шелковая блузка придает образу с жакетом женственный, изящный вид. Фактически, если снять пиджак, получится самостоятельный наряд. Нужно обращать внимание на сочетание ворота блузки и жакета. Круглый вырез лучше смотрится с лацканами на пиджаке, а V-образный подходит к блейзеру с воротником на стойке. Если жакет носится в расстегнутом виде, отлично выглядит жабо, воланы, драпировка на груди.


Рубашка в клетку или полоску

Классическая рубашка с жакетом — это привычный универсальный вид одежды для офиса. Чтобы образ не казался скучным, дополните его яркой сумкой и туфлями на каблучке красного, желтого, голубого цвета. В сочетании с блейзером свободного кроя и джинсами рубашка может быть яркого цвета, а с белым жакетом позволительна и гавайская рубашка.

 

Шелковая блузка (слева) и рубашка в клетку (справа) станут отличным решением под жакет


«Ракушка», или нарядная версия майки

Под жакетом почти в любой обстановке хорошо выглядит майка с широкими бретелями без рукавов, украшенная вышивкой, кружевом. Лучше всего «ракушка» смотрится в нейтральных тонах: белый, черный, бежевый, графит. У нее может строгий консервативный вырез по горлышко или более открытое декольте. Не стоит перегружать образ украшениями — в сочетании с кружевом, он теряет акценты и становится непривлекательным.


Черная или «неоновая» водолазка

Черная водолазка хороша под жакеты из буклированной, клетчатой ткани и любых сочных оттенков. В уличный стиль хорошо вписываются свитеры и водолазки ярких «неоновых» цветов: желтый, фуксии, оранжевый. Если не собираетесь снимать пиджак, можно выбрать водолазку с воротом и без рукавов. Женский жакет — вещь универсальная, и позволяет создать сугубо деловой образ, стильный лук для ресторана или другого мероприятия, повседневный наряд для прогулки по городу и встречи с друзьями. Тщательно выбирайте, с чем его сочетать, чтобы выглядеть стильно, но без лишнего пафоса.
Условия и стоимость индивидуального пошива женских костюмов
Стоимость:
от 55 000
+
Персональное сопровождение

Каждый заказ курирует персональный менеджер-консультант, который в любое время ответит на вопросы, выслушает пожелания, проинформирует о готовности изделия, согласует время и место примерок.

+
Выезд на снятие мерок бесплатно

Вам не придется тратить время на посещение ателье для снятия мерок. Наши специалисты приедут в удобное время и привезут каталог с образцами тканей для выбора. Если сумма заказа превышает от 30 000 руб, услуга предлагается бесплатно.

+
Особые предложения для постоянных заказчиц

Заказчицам, обращающимся к нам повторно, мы предлагаем скидки от 10% до 30%. Такие же условия гарантированы их друзьям, пришедшим к нам по рекомендации.

Бонус для новых клиентов

Всем, кто делает заказ впервые и оформляет заявку на сайте, мы дарим сертификат на bespoke-пошив одежды в нашем ателье на сумму 5000 руб.

Подробную информацию уточнять по телефону
8 (495) 989-70-40
Вернуться ко всем статьям Не знаете, что надеть под жакет — спросите нас! Базовые вещи — 5 жакетов, которые помогут создать стильный образ Как выбрать идеальный женский костюм? Пиджак, жакет и блейзер - в чем отличие? Хитрая игра: цвет делового костюма имеет значение

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!