Проблема выбора: костюм и верхняя одежда

С наступлением осенне-зимнего сезона встает классический вопрос: что надеть поверх костюма, если это ваш повседневный вариант в офис? Выбор не так уж широк, но он есть. И это не только классическое длинное пальто, и не стеганый пуховик. Облик мужчины должен быть гармоничным, независимо от погоды. Поэтому выбирать верхнюю одежду нужно тщательно, так, чтобы она подходила к костюмам разного цвета и фасона.


Мужское деловое пальто

Как правило, оно однобортное, шьется из хорошей шерстяной ткани. Это классика. Четкие линии, гладкий силуэт без деталей делает пальто универсальной вещью, которую можно надеть как на светское мероприятие, так и на работу. Оптимальная длина: до колена или немного выше (зависит от роста мужчины). Этого достаточно, чтобы пальто обеспечило тепло, сохранило пропорции фигуры, и не было слишком громоздким.

Черный, серый цвет, верблюжьей шерсти или коричневый подходит к большинству классических мужских костюмов. При выборе ткани обращайте внимание на преобладающую цветовую гамму вашей одежды. Пальто должно быть свободным, чтобы спокойно носить его поверх пиджака.

В выходной день классическое мужское пальто вполне можно сочетать со свитером с V-образным вырезом, рубашкой без галстука и джинсами. Для изысканности можно добавить длинный шарф, обернув его вокруг шеи, поверх воротника.

Деловое однобортное (слева) и двубортное (справа) пальто

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выбираем шарф

Шарф появился около 2000 лет назад. Его носили великие воины, государственные деятели и художники. С…

Читать полностью


Мужская парка

Сохранение тепла и функциональность создают из этого предмета одежды идеальное пальто для холодных зимних дней. Практичные особенности и хорошо разработанный современный дизайн парки подходят для оживленной прогулки или для того, чтобы ее можно было надеть поверх костюма на работу, когда комфорт имеет приоритет. Нежелательно использовать парку при посещении официального мероприятия, театра, это выглядит неуместно.

Парка имеет определенный объем, поэтому не нужно набивать ее карманы мелочами. Используя внутренние кнопки, можно слегка стянуть ее в талии, чтобы придать фигуре более четкий силуэт. Но не слишком сильно — изомнете пиджак. Нежелательно носить парку одного цвета с брюками — это может выглядеть как спортивный костюм.

Парка


Теплый бушлат

Это своеобразный, чисто мужской предмет одежды, перекочевавший в гражданские гардеробы из военного обмундирования. Бушлат — двубортная удлиненная куртка или полупальто, подходящее для делового повседневного образа. Часто у нее высокий и широкий воротник (так называемый ультратонкий воротник), который можно откинуть вверх и застегнуть пуговицами для дополнительного тепла.

Когда-то бушлат был частью одежды морских офицеров, шился из грубошерстной теплой ткани, и традиционно был синего цвета. И в гражданском варианте бушлаты чаще всего отшивают из темно-синей шерсти, но уже более мягкой и приятной к телу. Иногда к ним пришивают металлические пуговицы и погоны (дань исторической моде).

Из-за короткой длины бушлат выглядит менее официально, чем пальто и обычно используется в повседневной носке. В выходной день его можно спокойно надеть с джинсами и свитером.

 

Бушлат


Пальто оверсайз

Современный вариант однобортного пальто: более просторный крой оверсайз-пальто выражает уверенную небрежность, например такую, которая присуща якки. Его классический дизайн разбавлен небольшими, но смелыми отклонениями от традиций: более широким подолом и покатыми плечами. Это модное пальто демонстрирует, что дьявол, как обычно, кроется в деталях.

Пальто оверсайз может подчеркнуть облегающий наряд под ним — прилегающий по фигуре костюм, водолазку и узкие брюки, либо обеспечить вместительную посадку поверх толстого джемпера. Этим оно удобно и, безусловно, смотрится креативно и свежо. Для пошива выбирают мягко драпирующиеся пальтовые ткани из шерсти, кашемира, можно в клетку.

Такое пальто подходит к деловому стилю или для элегантного повседневного образа на выходных. Оно вполне уместно будет выглядеть при посещении галереи или бранча.

Пальто Oversize


Тренчкот

Тренч — отличный вариант мужской верхней одежды для межсезонья. Изначально создававшийся как военная одежда, в современном виде он представляет собой идеальный баланс функциональности и формы. Он хорошо защищает от ветра и дождя, а благодаря голливудским сердцеедам, таким как Стив МакКуин и Хамфри Богарт, обладает экстраординарным очарованием, что делает его вечным элементом гардероба любого хорошо одетого мужчины.

По сути, тренчкот — это двубортный длинный жакет, или плащ, с тканевым поясом и пряжкой. Самые популярные цвета: хаки, песочный, белый, темно-зеленый. Но сегодня можно увидеть тренч серого, коричневого цвета и даже в клетку. Он прекрасно сочетается с мужским костюмом, придает облику подтянутость и элегантность.

 

Пальто Trench Coat отлично сочетается с костюмом


В ателье «Corzetti» вам предложат более 100 видов тканей известных мировых брендов для пошива идеального мужского пальто, плаща, бушлата. Дизайнерский покрой и безупречная работа портного обеспечат полный мужской гардероб на холодное время года.
Условия и стоимость индивидуального пошива пальто
Стоимость:
от 70 000
+
Персональный консультант

Ваш персональный менеджер всегда на связи. В любой момент вы можете обратиться к нему, чтобы задать вопросы о ходе работы или внести корректировки при необходимости.

+
Бесплатные мерки

Работа над созданием элегантного пальто для стильного образа начинается со снятия мерок. Для этого наш специалист приедет в любое удобное место с необходимыми инструментами и образцами тканей из каталога. При заказе на сумму от 30 000 руб. эта услуга предлагается бесплатно.

+
Снижаем цены для постоянных заказчиков

Стоимость выполнения заказов – ниже на 10-30% не только для наших постоянных клиентов, но и для их друзей и знакомых, обратившихся в наше ателье по их рекомендации.

Скидки новым заказчикам

Всем новым заказчикам, оформившим заявку на нашем сайте, мы дарим сертификат на пошив одежды на сумму 5000 рублей.

Подробную информацию уточнять по телефону
8 (495) 989-70-40
Вернуться ко всем статьям Проблема выбора: костюм и верхняя одежда Секреты портного: «правильный» костюм увеличивает рост Якки: кто такие и можно ли определить их по одежде Куртка-рубашка Overshirt: стильная замена пиджаку Мужской пиджак Teba jacket — о нем должен знать каждый мужчина

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    

Шьем по меркам

Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!