Выбираем шарф

Шарф появился около 2000 лет назад. Его носили великие воины, государственные деятели и художники. С конца XIX века шарф был признан стильным и элегантным аксессуаром. В наши дни он присутствует в гардеробе любого мужчины, независимо от его возраста и социального статуса.



Материалы изготовления

При создании шарфа могут использоваться как тонкие ткани, так и более плотные. Выбор во многом зависит от сезона.

Шерсть
Изделие из натуральной шерсти согреет в любые морозы. Уникальными свойствами данного материала являются сохранение тепла и устойчивость к сминанию. Кроме этого, шерсть отводит влагу от тела и отлично тянется. Серьезными недостатками являются сваливаемость и появление катышков. Также нужно отметить, что шерстяные шарфы нуждаются в бережной стирке, которая предполагает применение специальных средств.

Кашемир
Изысканный и стильный, мягкий и нежный – кашемировый шарф окутает вас теплом и привлечет внимание окружающих. Он легкий и комфортный, уютный и эффектный – такой аксессуар считается идеальным для холодного времени года.

Кашемир создается из пуха горных коз. Процедура вычесывания проводится вручную, а на изготовление одного шарфа может уйти пух, собранных из четырех животных. Именно это объясняет высокую стоимость готовых изделий.

 

Шарфы из шерсти (слева) и кашемира (справа)


Шелк
Шелковый шарф станет отличным дополнением к стильному образу в теплое время года. От холода такой аксессуар не спасет, но в жару сможет подарить прохладу. Шелковая нить мягкая и прочная, имеющая неповторимый блеск. Она приятная на ощупь и не вызывает аллергии. Шарф из шелка больше напоминает платок, который хорошо смотрится как с классическими костюмами, так и с кожаными пиджаками, джемперами или кардиганами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проблема выбора: костюм и верхняя одежда

С наступлением осенне-зимнего сезона встает классический вопрос: что надеть поверх костюма, если это…

Читать полностью



Хлопок
Хлопковые шарфы отличаются невысокой стоимостью и подходят для межсезонья. В холодное время года натуральный хлопок не согреет, но сможет эффектно дополнить любой образ.

 

Шарфы из шелка (слева) и хлопка (справа)


Виды мужских шарфов

Дизайнеры предлагают мужчинам различные виды стильных шарфов, способных подчеркнуть индивидуальность и придать образу стильности.

Классический вариант
Мужской классический шарф имеет среднюю длину, изготавливается в однотонных расцветках. Он хорошо сочетается со всеми видами верхней одежды – курткой, пальто, пуховиком, плащом. Такой вариант считается практичным, стильным и максимально комфортным.

Длинный шарф
Если вы являетесь поклонником городского стиля, то рекомендуем обратить внимание на длинные шарфы. Такая модель эффектно выглядит не только с курткой или пуховиком, но также с полупальто. Правильное сочетание деталей и цветовых решений поможет вам в создании смелого и стильного образа.

 

Классический (слева) и длинный (справа) шарф


Скейч
Характерной особенностью модели является возможность ее применения в качестве классического шарфа и стойки-воротника. Изделие имеет расширение посередине и разрез поперек. Наличие липучек или специальной застежки позволяет соединить края шарфа между собой.

Снуд
Другое название модели – хомут. По своей форме шарф похож на круг или перевернутую восьмерку. В качестве материала могут использоваться шерсть, кашемир, хлопок, шелк и даже мех. Носят такой аксессуар поверх шеи, обматывая вокруг нее в два слоя. Для зимнего сезона отлично подойдут объемные шарфы-снуды, а летний образ смогут завершить модели из легких тканей.

 

Шарфы скейч (слева) и снуд (справа)


Выбираем цвет шарфа

Мужские шарфы в большинстве своем изготавливаются в сдержанной цветовой гамме. Наиболее популярными являются серый и темно-синий цвета. Именно они наилучшим образом дополняют повседневный или деловой образ мужчины. Многие молодые люди, наоборот, предпочитают яркие и разноцветные модели, которые хорошо сочетаются с городским стилем Casual.

Отличным вариант станет мужской шарф в клетку, в которой присутствует два цвета. Если вы хотите выглядеть моложе своих лет, то в этом поможет темный шейный аксессуар с зеленым оттенком. Аккуратно следует быть с черным цветом, так как он старит кожу, но считается наиболее практичным и немарким.

Выбор шарфа – задача непростая, ведь такой аксессуар может как стильно дополнить образ, так и полностью испортить впечатление. Не знаете, какой вариант лучше подойдет к пальто или зимнему пуховику? Наши специалисты помогут вам в создании элегантного или брутального образа, расскажут об особенностях используемых тканей и разновидностях моделей. Мы уверены – правильно подобранный шарф не только согреет в прохладную погоду, но и сможет подчеркнуть индивидуальный стиль своего владельца.
Вернуться ко всем статьям Выбираем шарф Выбор ткани для индивидуального пошива плаща Мужское полупальто – вне моды и времени Подкладка для пиджака Фланель как ткань для индивидуального пошива пиджака

Комментарии:

Как к Вам обращаться ?

Ваш комментарий: *

    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
Присоединяйся в наш телеграмм-канал и будь в курсе всех событий.
Пн-Пт: 10:00-20:00 | Сб: 11:00-19:00 | Воскресенье - по записи | В Новогодние праздники работаем по предварительной записи
Москва, 1-й Монетчиковский переулок, дом 8 Подробнее
Телефон+7 (495) 989-70-40
Вверх
Закрыть
При заказе пошива изделий в ателье Corzetti Индивидуальная консультация стилиста бесплатно!
Узнать подробнее
Индивидуальная консультация стилиста БЕСПЛАТНО!